Очередной мировой бокс-офис никаких особых потрясений не принёс французский блокбастер Bienvenue chez les Chtis снова пережил милипиздрическое падение (13% на этот раз) и непременно удержался бы на первом месте, кабы не вовремя подсуетившийся Роланд Эммерих со своими «10 000 годами до нашей эры». Оные вышли ещё в 10 странах, собрали за второй уик-энд в полтора раза больше, чем за первый (то есть почти 40 миллионов) и сейчас могут похвастаться почти 75 миллионами международной выручки. По сравнению с американскими 61,6 млн. − заметный прогресс.
«Хортон» дебютировал неплохо, но без сенсаций 16 миллионов в 29 странах, из которых лишь четыре входят в «Топ-10» самых «кинобогатых». Примерно так стартовал и первый «Ледниковый период», так что наши прогнозы о том, что за пределами Штатов мультфильм пойдет более прибыльным путём «Новой работы от родителей саблезубой белки Скрата», а не по кривой дорожке «экранизации доктора Шеусса», вроде бы оправдываются.
Фантастический взлёт «Зачарованной» объясняется просто почти исчезнувшая из кинотеатров картина наконец-то вышла в Японии, где хапнула сразу 4,4 млн. за уик-энд и плюс ещё около миллиона предварительными показами. Благодаря Стране восходящего солнца «Зачарованная» всё-таки перешагнёт через 200-миллионную черту в международном прокате и сможет побороться за 350-миллионные мировые сборы. Не «Пираты Карибского моря», конечно, но тоже очень здорово.
11Солдатик и первое поколение суперов в тизере сериала ««Восход корпорации «Воут»»
9«Мандалорец и Грогу» забрал у детей и взрослых свои первые $ 12 млн: даже у «Хана Соло» было больше
4Мультфильм «Лео и Тиг. Дорога на Байкал» показал лучший старт для российской анимации в 2026 году
48Совсем не Елена Прекрасная: Лупита Нионго на первом официальном кадре из «Одиссеи» Кристофера Нолана
18Lionsgate изменила схему релиза «Страстей Христовых: Воскрешение» Мэла Гибсона, чтобы не потерять $ 250 млн
23За излишне хулиганское поведение Тома Харди уволили из сериала «Гангстерленд»
14Ужастик, а не боевик: главный герой новой «Обители зла» — ничего не умеющий слабак
2Тоф, обучение магии земли и много экшена в трейлере второго сезона фэнтези «Аватар: Легенда об Аанге»
32Создатель «Пацанов» остался доволен финалом сериала и не понимает возмущения аудитории
14BBC готовит новый сериал про Эркюля Пуаро