КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Неделя сериалов на КГ — главные новости 8–14 апреля Stellar Blade — дневник разработчиков рассказывает, как родился редкий AAA-экшен из Кореи Alan Wake 2 против Baldur's Gate III: названы победители BAFTA Games Awards 2024 «Дракула» Люка Бессона нашёл свою вечную любовь «Пацаны» — всё! Работа над четвёртым сезоном официально завершена
Касса проката США за 24–26 августа 2007 г.
По данным Box Office Mojo
← Предыдущая неделяВсе уик-эндыСледующая неделя →
← Предыдущая неделяВсе уик-эндыСледующая неделя →

«Квант милосердия» продолжает покорять мир — очередной уик-энд принёс ему ещё 20 миллионов, а суммарные международные сборы достигли планки в 340 млн. Прибавим к этому американскую кассу и получим почти полмиллиарда. Воистину, с приходом Крейга бондиада расцвела и запахла — во всех смыслах.

«Мадагаскар-2» появился ещё в дюжине стран, благодаря чему сборы увеличились на 78%. Общая касса мультфильма — 72 миллиона, большая часть из которых по-прежнему принадлежит России. Ничего удивительного, что Paramount согласилась выпускать свои фильмы в нашей стране на неделю раньше американской премьеры.

«Перевозчик-3», «Вольт», «Австралия» и «Четыре Рождества» пока толком в международный прокат не вышли — так, от двух до четырёх стран, делать какие-либо выводы о судьбе фильмов пока рано. Но нельзя не отметить, что наше Отечество и тут отличилась — в кассе «Перевозчика-3» почти половина российских денег (правда, не совсем понятно, чем тут гордиться), а у «Вольта» — даже больше двух третей (и вот это уже повод для радости).

«Совокупность лжи» стартовала ещё в 19 странах и за счёт этого потеряла жалкие 14%, доведя сборы до 44,3 млн. Уже заметно больше американской кассы, и то ли ещё будет.

«Сумерки» так вообще держатся отменно — всего 12%-е падение. Правда, это не с бухты-барахты, а потому что стран у фильма стало на две трети больше. Другое дело, что никакими Великобританиями, Германиями и Франциями там не пахло, так что результат — отличный.

«Подмена» (Changeling) вышла всего на одной новой территории, однако за счёт неё (Англия, как-никак) втопила почти на 40% и сейчас может похвастаться 14 миллионами всего на пяти достаточно некрупных территориях. Неплохая добавка к скромной американской кассе.

Новая работа Джона Ву, которая в отечественный прокат выйдет с названием «Битва у Красной скалы» и в виде одного фильма (как, впрочем, и в большинстве других стран), вылетела из десятки, обвалившись в Японии, где она сейчас идёт, на 32%. Не беда — первая часть этого исторического эпика уже успела огрести по миру больше 107 миллионов.

Михаил Судаков

Полезные пояснения к таблице:
  • Все суммы указываются в долларах;
  • На заголовки столбцов можно щелкнуть мышкой, чтобы отсортировать таблицу бокс-офиса по нужному параметру;
  • Графа «Сборы» показывает сборы фильма за текущий уик-энд;
  • Графа «±» показывает процент прироста или снижения сборов по сравнению с предыдущей неделей;
  • Графа «Копии» показывает количество кинотеатров, на которых демонстрируется фильм;
  • Графа «±» показывает изменение количества кинотеатров;
  • Графа «Среднее» показывает средние сборы с одного кинотеатра;
  • Графа «Всего» показывает сборы фильма за все время проката;
  • Графа «Бюджет» показывает бюджет фильма, а иногда - затраты на рекламную кампанию, печать копий и т.д.;
  • Графа «Нед» показывает количество недель, в течение которых фильм находится в прокате;
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
3Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
 
7Телеовощи – 542: Межпространственный Чумазик
Ещё

Новые комментарии