КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Аарон Экхат опять изображает экшен-героя в трейлере фильма «Глава резидентуры» Гендерно-нейтрально: на роль Буратино в новом фильме взяли девочку Аниме «Кот-призрак Андзу», созданное студиями из Японии и Франции, выйдет в российский прокат 15 августа Результаты «Премии Steam 2023» вышли немного странными Первые отзывы на «Министерство неджентльменских дел» появились на Rotten Tomatoes
Касса проката России за 4–7 марта 2004 г.
По данным «Бюллетеня кинопрокатчика»
← Предыдущая неделяВсе уик-эндыСледующая неделя →
  • Фильм
    Сборы в рублях
    ±
    Кинотеатры
    Среднее
    Всего
    Дни
← Предыдущая неделяВсе уик-эндыСледующая неделя →

Замечательно стартовала на этой неделе одна из лучших комедий с Адамом Сэндлером в главной роли - "50 первых поцелуев". За пять дней проката картине удалось собрать почти миллион долларов (за уик-энд - 739 тысяч), что для этого жанра - более чем достаточно. Хуже, но не так чтобы очень, премьеровались еще две комедийных новинки - "Любовь по правилам... и без" и Джеком Николсоном и "Оптом - дешевле" со Стивом Мартином. Сборы обоих фильмов за выходные оказались приблизительно одинаковыми (494 и 455 тысячи долларов), однако за пятидневку "Любовь по правилам" смогла заработать почти 700 тысяч, тогда как "Оптом - дешевле" еле-еле перевалила за 500-тысячную отметку.

С заметным отставанием от тройки лидеров держится "Холодная гора" и "72 метра", сборы которых упали на приемлемые 30,8% и 25%, составив соответственно 217 и 213 тысяч долларов. Российский фильм при этом лишь самую малость не дотянул до 2 миллионов, а вот голливудский представитель пока что может похвастаться сборами в районе всего 703 тысяч. Вслед за этими лентами следует танцевальная новинка "Лапочка" с Джессикой Албой - этому произведению искусства, понятное дело, большие деньги не светят. А вот французский вестерн "Блуберри" неожиданно проявил себя настоящим стоиком. Ничтожное 4,4-процентное падение сборов - надежный тому свидетель.

Увы, из оставшихся старожилов "горячей пятнашки" более-менее нормальными показателями могут похвастаться лишь "Эффект бабочки" и "Вердикт за деньги", падания которых оказались практически идентичными (30,1% и 30,9%), да в куда меньшей степени - "Крупная рыба" (45,3%). Сборы остальных фильмов серьезно ухнули вниз - от 63,7% в самом благоприятном случае ("Последний самурай", в активе у которого сейчас насчитывается 4,4 млн. долларов; сможет ли этот эпик заработать 5 миллионов?) и до 82% в наиболее запущенном. Звание рекордсмена на этой неделе (да и вообще за очень долгое время) досталось фантастическому боевику "Час расплаты", который вместо 463 тысяч и первого места на прошлой неделе смог предъявить лишь 83 тысячи и 9 место на этой. Уметь надо!

Ну а пока вы размышляете о нелегкой судьбинушке "Часа расплаты" в России (впрочем, свои 2 миллиона фильм почти собрал, так что все в порядке, хотя могло быть и лучше), мы ждем результатов проката картин "Зимняя жара", "Идальго: Погоня в пустыне" и "Монстр". Думается, сильной конкуренции "50 первым поцелуям" ни одна из них не составит, благодаря чему Адам Сэндлер сможет подзаработать еще немного денежек.

Михаил Судаков

Полезные пояснения к таблице:
  • Все суммы указываются в долларах;
  • На заголовки столбцов можно щелкнуть мышкой, чтобы отсортировать таблицу бокс-офиса по нужному параметру;
  • Графа «Сборы» показывает сборы фильма за текущий уик-энд;
  • Графа «±» показывает процент прироста или снижения сборов по сравнению с предыдущей неделей;
  • Графа «Копии» показывает количество кинотеатров, на которых демонстрируется фильм;
  • Графа «±» показывает изменение количества кинотеатров;
  • Графа «Среднее» показывает средние сборы с одного кинотеатра;
  • Графа «Всего» показывает сборы фильма за все время проката;
  • Графа «Бюджет» показывает бюджет фильма, а иногда - затраты на рекламную кампанию, печать копий и т.д.;
  • Графа «Нед» показывает количество недель, в течение которых фильм находится в прокате;
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме