Метагалактический мегакинопортал
Капитан Бёрнем на свежих постерах финального сезона «Звёздного пути: Дискавери» Роботы из параллельной реальности возвращаются в анонсе Industria II Пэтти Дженкинс распрощалась с «Чудо-женщиной»: «Студия больше не заинтересована» Молодой Несмертный Джо на свежем кадре «Фуриосы» Новые сериалы недели: лихач Джанкарло Эспозито мстит за семью
Касса проката России за 6–9 марта 2008 г.
По данным «Бюллетеня кинопрокатчика»
← Предыдущая неделяВсе уик-эндыСледующая неделя →
← Предыдущая неделяВсе уик-эндыСледующая неделя →

СтритрейсерыСоздатели «Стритрейсеров» до конца так и не определились, кому именно они дают категорически русский ответ — «Такси» или «Форсажу»? Надо отметить, что вести диалог с французской комедией намного выгоднее, в конце концов, четвертая, последняя часть «Такси», в первый уик-энд заработала 7 миллионов, а всего подняла 12 млн. Что касается «Тройного форсажа», то он за первые выходные нагонял 3,4 млн., а в общем зачете собрал 5,6 млн.

Если мы посмотрим на первичные достижения «Стритрейсеров», то выяснится, что внятного ответа не получилось ни одному адресату. Для фильма, явно выпущенного с целью собрать большие барыши (аж сразу на 528 экранах) 2,7 млн. за первые четыре дня — определенно достижение не из самых высоких. Очевидно, не стоит рассчитывать на выносливость, с чего бы ей взяться? Так что ждем падение от 50 процентов и больше.

Всё могут королиСледующая новинка — романтическая комедия «Всё могут короли». Мы искренне удивлены, что фильм смог заработать свои 2,5 млн. С его трейлером и постерами, которые кричали «Обходите меня стороной» такой результат — серьезный показатель. Похоже, за эту сумму фильму следует благодарить армию зомби-зрителей канала «ТНТ», выступавшего информационным спонсором. А вот Гоше Куценко следует всерьез подумать над подзарядкой своей харизмы, оная явно начинает терять в силе. Похоже, все ушло в «Любовь-морковь», которая в первый уик-энд хапнула 5,8 млн.

Предсказывать поведение «Королей» мы не беремся — фильмы прокатчика «Каро», если вы еще не заметили, славятся своей непредсказуемостью.

Территория девственниц«Территория девственниц» — третья новинка — подростковая комедия, нелепая, но веселая, заняла в списке третью позицию. Не одним местом блокбастер, кино, тем не менее, собрало одним присестом миллион. Недавний «Телепорт» с Хайденом Кристенсеном за первый уик-энд заработал практически в четыре раза больше, но и калибры фильмов совершенно разные. А, например, уже более родственный «Наркоз» за первые четыре дня собрал всего 408 тысяч. Прогресс на лицо.

Последняя новинка недели — историческая драма «Ещё одна из рода Болейн». Несмотря на свой звездный состав, картина, вышедшая на 160 копиях, смогла взять 696 тысяч. Наработка на копию, правда, у неё достаточно неплохая − получше, чем у «Территории девственниц», хотя хуже двух лидеров этого уик-энда. В Штатах, кстати, «Ещё одна» выступила не сильно лучше, так что старт в России можно смело считать довольно-таки неплохим. Впрочем, пребывание фильма в бокс-офисе всё равно вряд ли будет долгим и запоминающимся.

Ещё одна из рода БолейнВвысь устремился «Мой домашний динозавр» — количество экранов довели до 200, что, разумеется, положительно сказалось на сборах — прирост на 42 процента. Сейчас у фильма в банке 1,5 млн., в итоге он наверняка соберет что-то под три миллиона. Оно, конечно, лучше, чем показатели какого-нибудь «Моста в Терабитию», заработавшего порядка 1,7 млн., но если прокатчики планировали что-то сверх этого, то кто-то жестко просчитался и обязан будет слопать свою шляпу.

Совершенно низкое падение на второй уик-энд приключилось с «Шагом вперёд — 2» — всего 39 процентов. Похоже, свои сладкие плоды приносит сарафанное радио. Если на Западе сиквел изо всех сил пытается догнать по сборам первую часть (причём безуспешно), то у нас «Улицы» уже заработали 2,5 млн. — вдвое больше первого фильма. Правда, и выступают они на большем количестве экранов — 260 против 137.

«Приют» упал, как и подобает неплохому ужастику, на 55 процентов. Благодаря более чем приличному старту у него в свинье-копилке 2,1 млн. Недурственно.

Точка обстрелаБедствующая с самого начала «Точка обстрела» хоть и потеряла 45 процентов, но своего положения не улучшила. Фильм, который должен был играючи заработать 5−6 миллионов, с громким скрипом в коленках еле-еле доковылял до 2 миллионов. Отечественный прокатчик опять оказался на высоте. Спрашивается, стоило ли привозить Мэттью Фокса в Россию? А то ведь еще ненароком спросит — как его присутствие отразилось на прокате экшена? Придется же огорчать хорошего человека — мол, нифига ты, Мэттью, не стоишь в качестве рекламной приманки.

Следующий по списку — наш феномен, отечественная лента «Мы из будущего», скинувшая к третьему уик-энду 80 процентов с 197 экранами. Очень хочется послушать мнение людей, посчитавших, что 12-процентное падение на прошлой неделе было не очередной флуктуацией во времени и пространстве, а реальным положением вещей. Куда делась положительная молва и супервыносливость? Взяли и вышли? Опять сплошные чудеса.

Мистическим образом ведет себя ужастик «Один пропущенный звонок» — в сборах он потерял всего 25 процентов и заработал свой миллион.

На следующей неделе у нас две премьеры и обе громкие до невозможности — анимационный фильм «Хортон» и исторический эпик «10 000 лет до нашей эры». Кто победит: один слон или табун мамонтов? Скоро обязательно узнаем.

Михаил Судаков

Полезные пояснения к таблице:
  • Все суммы указываются в долларах;
  • На заголовки столбцов можно щелкнуть мышкой, чтобы отсортировать таблицу бокс-офиса по нужному параметру;
  • Графа «Сборы» показывает сборы фильма за текущий уик-энд;
  • Графа «±» показывает процент прироста или снижения сборов по сравнению с предыдущей неделей;
  • Графа «Копии» показывает количество кинотеатров, на которых демонстрируется фильм;
  • Графа «±» показывает изменение количества кинотеатров;
  • Графа «Среднее» показывает средние сборы с одного кинотеатра;
  • Графа «Всего» показывает сборы фильма за все время проката;
  • Графа «Бюджет» показывает бюджет фильма, а иногда - затраты на рекламную кампанию, печать копий и т.д.;
  • Графа «Нед» показывает количество недель, в течение которых фильм находится в прокате;
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3ЕВА
 
 
15Телеовощи – 541: Темпоральный Чапаев
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 612: KinoKiller, «Красотки в бегах» Итана Коэна, трейлер «Ворона», «Мадам Паутина», «Аргайл»
 
2Ноль кадров в секунду – 518: Чёрный на три процента
 
 
6ЕВА – 573: Бездна интеллекта
 
2Телеовощи – 540: Серийный душнила
 
12Лазер-шоу «Три дебила» – 611: «Дюна 2», «Онегин» Сарика Андреасяна, «Оскар 2024», математика Зака Снайдера, «Дева и дракон»
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме