КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
В новом выпуске антологии про Чужих наглядно покажут хрупкость утопии Дэйзи Ридли ныряет в омут с головой в трейлере драмы «Девушка и море» Первый официальный эмулятор в App Store уже удалён за нарушение авторских прав Энн Хэтэуэй рассказала, как Кристофер Нолан спас её карьеру KГ игpaeт: Игpoвoй кoллaж № 130

Монстр за соседней партой — 05–08

Эпизодники01-0405-08

Требую больше экранного времени для петуха! А то дались им эти любовные многоугольники.

Второй квартет серий прошёл под девизом «Сидзуку тупит/тормозит/рефлексирует» (подставьте нужный глагол по вкусу). Что поделать, в ролевые модели девочка избрала маму-трудоголика (ну правильно, не брать же пример с мелкотравчатого папаши), поэтому видит цель своей жизни в успешной карьере. Ступенькой к прекрасному будущему, естественно, является отличное образование, но стоит Сидзуку хоть на секундочку отвлечься от учёбы в пользу яростного любовного пыхтения (томные вздохи – не для нашей героини), как объект страсти нежной неумолимо обгоняет её на пути к вершинам всевозможных интеллектуальных рейтингов. Вывод: к чёрту эту любовь, решу-ка ещё одно уравнение.

У Хару же обнаруживается в родственниках помимо странного братца монструозный папа-самодур, что не мешает ему цвести  и пахнуть, изыскивая всё новые и новые способы выражения своей любви к Сидзуку.

Другими вершинами любовного квадрата являются заклятый блондинистый друг Хару и староста-изгой Осима, избравшая неблагодарную стезю влюблённой подружки-психолога и покорно раскрывающая недалёкому Хару тайны мятежной женской натуры.

В череде шаблонных школьных событий Сидзука и Хару никак не могут сообразить из  солидного количества единиц смущённого румянца, проникновенных взглядов и искренних слов хоть какое-то подобие романа. Не помогает даже наличие Нацумэ и Осимы – представительниц редкого и прекрасного подвида персонажей сёдзё, не принимающих ежедневно порядочную дозу брома. Выглядит всё это мило и смешно… Но не настолько очаровательно, чтобы сопереживать героям и таять во время особо трепетных моментов, да и штуки вызывают скорее улыбку, чем взрывы смеха. Ну да не всё же шедеврам выходить. Даже местная беспощадная рубка правды-матки и ошеломительная прямота персонажей с непривычки раздражает, особенно своей неэффективностью. Откровений героев хватило бы ещё сериала на четыре, да только «воз и ныне там». 

Меж тем, в восьмой серии Сидузку расчувствовалась, освободила пару закутков своего прагматичного сердца для друзей и даже любовных переживаний, о чём честно Хару и сообщила. Наша песня хороша, начинай сначала.

А петух – лишь чудаковатая декорация. Эх.

Евгения Горбунова
23 ноября 2012

   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме