Метагалактический мегакинопортал
Новый трейлер Mewgenics хвалится сексуальными кисами и прочими фичами Гоночный экшен «Формула 1» с Брэдом Питтом стал рекордсменом Apple не только в прокате, но и на стриминге Во втором сезоне «Декстера: Воскрешение» Дэн Стивенс сыграет маньяка, наводящего ужас на весь Нью-Йорк Манга глазами анимешника: «О моём перерождении в слизь. Приключения троицы в стране чудовищ», том 2

Gravity Badgers

Барсуки наносят ответный удар

Физическая головоломка Gravity Badgers – ещё один участник большой волны «переселенцев-возвращенцев» с мобильников и планшетов на домашний и не очень ПК. Довольно удачно дебютировав в AppStore, Wales Interactive решили расширить аудиторию и стали штурмовать магазин Valve.

Главный герой Бэйбек – грави-барсук в неведомо каком по счёту поколении – путешествует по вселенной и пытается собрать воедино похищенных злобными космическими червями членов своей барсучьей семьи. В процессе поисков ему предстоит решать сотни паззлов, много экспериментировать и, конечно же, сражаться со злодейскими боссами-прихвостнями.

Идейно игра поначалу сильно напоминает Angry Birds, вот только зелёных свиней не видно, да и разрушать ничего особо не нужно: тянем мышкой нашего героя, задаём вектор движения, вымеряем скорость и отпускаем в свободный неконтролируемый полёт. Если глазомер и логика не обманули, Бэйбек по пути к червоточине поймает все бонусные звёздочки. В случае ошибки бедняга пропадёт за границами экрана или вовсе расшибёт голову о ближайший астероид. На основе этой нехитрой механики тут умудрились наворотить кучу хитрых головоломок: впоследствии появляются телепорты, переключатели, мелкие небесные тела с разными зарядами гравитационных полей (красные притягивают, синие отталкивают). Позже чувство меры авторам отказывает окончательно, и элементы уровней начинают вращаться в пространстве и всячески сбивать с толку.

   
   
   
   

Вроде ничего особенного, но Gravity Badgers затягивает. Первые уровни могут пролететь незаметно, до первой загвоздки. Подобрав решение, продолжаешь играть на автомате, а там уже до босса рукой подать. В итоге в таймкиллере, рассчитанном на пять-десять минут живого времени, можно оставить все полчаса-час. Ещё радует, что создатели не поскупились на приличную музыку и симпатичный арт, у игры есть своё лицо, и она не пытается упорно притворяться кем-то другим.

Единственная проблема – первая треть космического приключения. Практически все уровни на имеющемся отрезке слишком просты, порой однообразны и решаются в пару кликов, а действительно интересно становится отнюдь не сразу. Для головоломки зачастую это звучит как приговор, потому что редкий игрок согласится перетерпеть скучное вступление. С другой стороны, в магазине за неё просят совсем мало денег (99 рублей), а во время распродажи и того меньше. Поэтому любителям головоломок и инди однозначно стоит попробовать.

Поделиться:
Сергей Агеев
25 декабря 2013

 
Оценка автора
Игра
Читательский рейтинг
0%
Ваша оценка
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 725: «Домовёнок Кузя 2», трейлер «Одиссеи», дорогие «Хроники Нарнии», «Дьявол носит Prada 2», «Царевна-лягушка 2»
 
3ЕВА
 
 
2Телеовощи – 650: Анимешный дед
 
0Ноль кадров в секунду – 630: Смерть от кринжа
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 724: «Кремлёвский волшебник», «Они придут за тобой», «Оскар» без ИИ, «Я иду искать 2»
 
2ЕВА – 684: Конец начала
 
0Телеовощи – 649: Смягчающая математика
 
0Ноль кадров в секунду – 629: Недостаточно банальный
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 723: «Вершина», «Полутон», отмена «Часа пика 4», «Майкл» сорвал кассу, мстящая Мила Йовович
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме