Метагалактический мегакинопортал
Лео Бонарта в «Ведьмаке» сыграет Шарлто Копли Новое «Очень страшное кино» выйдет на большие экраны в 2025 году Экшен Тимура Бекмамбетова с Крисом Праттом и Ребеккой Фергюсон завершит летний киносезон 2025 года В боевике «Миссия невыполнима 8» стало одной прекрасной дамой больше Уилл Смит и Мартин Лоуренс вместе до конца на постере «Плохих парней 4»

Ущио и Тора — 14

Ushio & Tora

У опенинга обновился видеоряд, да и в целом ощущается, что экватор этого двухсезонника уже пройден. Морские волки по такому поводу весело окунались в воду. Сухопутные тигродемон и необычный японский школьник окунулись в кое-что другое.

— День моего пробуждения близок. (Хакумэн но Моно)



Если ты являешься главным героем сёнена, будь готов к тому, что злоключения будут сыпаться на тебя как из рога изобилия. Ушио уже свыкся, и даже Тора почти не ропщет. Однако лажа имеет неприятное свойство усиливаться. Размножаться почкованием.

— Вечно он втягивает меня в неприятности. (Тора)



За один короткий эпизод протагонисты успели познакомиться (читай — подраться) с двумя из четырёх претендентов на Копьё Зверя и трижды столкнуться с посланцами зловещего Хакумэна но Моно. Насыщенная программа.

Увы, подобные темпы чреваты суетой и беглым проговариванием мотивов. С другой стороны, объяснительная болтология — вообще характерная черта сёненов, а тут она хотя бы краткая. Пусть и по стандартной схеме: претенденты на Копьё (суровая тщеславная девушка Хинова Сэкимори и мнимо расслабленный байкер Нагарэ Акиба) присматриваются к титульным героям, навешивают на них нелестные ярлыки, потом изумлённо огребают и осознают свою неправоту. Эх, может, два оставшихся претендента пооригинальнее будут.

— Мы наконец добрались до Хоккайдо! (Ушио)



Ладно, справедливости ради, байкер ещё не полностью проявил себя. Может, он подсобит Ушио в одержимом автобусе и/или подкинет героев до точки назначения? Судя по всему, недалеко осталось.

Функция претендентов-конкурентов заключается не только в раскрытии крутизны протагонистов, но и в растолковывании для самых непонятливых (типа Торы), что у неОЯШа с тигродемоном не вражда и не корыстное взаимоиспользование, а такая вот суровая дружба. Особенно Тору в это усиленно носом тыкают: мол, ты ж многотысячелетний демон, сколько людей поубивал — а теперь вдруг спасаешь какого-то паренька и тех, кому он помогает, как же так? Тора сам недоумевает и отделывается объяснением в лучших традициях Джессики Рэббит: «С ним весело не скучно» (представьте Тору, говорящего это томным голосом, стоя на каблуках и в платье с вырезом как у Хиновы после битвы, завяжите себе извилины узлом!).

— Из-за тебя я выставил себя дураком!
— Хе-хе, так тебе и надо.
(Ушио и Тора)



Уже даже предводительница религиозного ордена заподозрила страшного и ужасного демона в симпатии к людям (кстати, кроме шуток, «паук» из Торы получился жутковатый). Срамота-то какая. По ёкайским меркам. Ушио тоже довелось испытать неловкость из-за своей тайной любви — оказывается, он питает нежные чувства к… мотоциклам. Что ж, брутально.

И напоследок: раз здесь гребни используются в боевой магии, может, гребень матери Ушио как-нибудь замысловато сыграет в сюжете?
Юлия Лялина
6 октября 2015

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 70%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2ЕВА
 
 
3Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
 
7Телеовощи – 542: Межпространственный Чумазик
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме