КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Злой Крис Хемсворт схватил окровавленную Аню Тейлор-Джой на новых кадрах приквела «Безумного Макса» Новая травма Капитана Америки навсегда изменила его тело Новые подробности экшена Star Wars Outlaws Джоан Роулинг не простила звёзд «Гарри Поттера» за предательство Релиз ролевой игры Broken Roads не задался, но авторы уже работают над исправлениями

Война двенадцати — 05

Jūni Taisen

Эпизодники01020304050607-09
Уже второй эпизод подряд счётчик убитых не сдвигается с места, в то время как нам показывают историю очередного воина. Неужели очевидная последовательность всё же оказалась ложной и предсказать победителя будет куда сложнее, чем ожидалось?

История о Баране, который всю свою жизнь продавал оружие, стрелял да жил принципами, полностью одобряемыми руководителем одной инопланетной компании по производству огнестрела или некой алой мазоку, оказалась пускай и простой, но положительной: старик отправился на турнир вместо собственного внука, тем более что для него он (турнир, а не внук) оказался не первым. А вот как раз первый свой турнир он выиграл, попросту взорвав космическую станцию вместе с находившимися там соперниками; но теперь, когда полем боя является целый город, а в результате действий Обезьяны противники разбрелись, подобная тактика может и не сработать.


А я уже говорил, что организация королевских битв выполнена очень добротно? Ведь действительно приятно видеть, что правила и условия игры не стоят на месте, а видоизменяются с учётом тактики победителей предыдущих битв и через это усложняют задачу для будущих поколений — всё, чтобы было интереснее. Правда, логика отбора бойцов хромает — вроде как приглашают квалифицированных профессионалов, вот только внук Барана совсем не тянет на подготовленного наёмного убийцу. Ну или кое-что сериал всё же забыл показать — бывает.

Но в целом стратегическое мышление и умение вовремя дать дёру старого наёмника действительно дают о себе знать: его план учитывает даже тех противников, которые уже мертвы (сразу укрывшись ото всех, он ещё не знает об их судьбе). Вот только при всей своей предусмотрительности уже на этапе планирования Баран совершает одну большую ошибку: хоть он и сам ставит себя в ряд аутсайдеров, но всё же кое-кого недооценивает, а с уже выбывшими участниками это сыграло злую шутку. И да, по иронии судьбы он встречается как раз с одной из тех, чьи способности посчитал несущественными. В стельку пьяной и развалившейся на парковой скамейке. Да что ж это за сезон такой — милые девушки под градусом, какой сериал ни глянь?


Из других новостей эпизода: Обезьяна всё ещё борется с отыгрывающим психопата, но всё же умным Кроликом, Крыса бегает от безголового трупа с огнемётом, а Конь до сих пор жив и здоров… хотя кто в этом сомневался? И за всем этим наблюдает тайное общество, члены которого ставят на победу определённого воина… страны. Да-да, не огромные суммы денег, оставьте это школьникам — здешняя королевская битва настолько сурова, что выигрыш или проигрыш позволяет менять теневых хозяев целых государств. И об этом, скорее всего, сами участники даже не подозревают. Правда, есть один вопрос: если победитель действительно получает исполнение любого желания, то что если это желание вступит в противоречие с планами данного тайного общества? Ведь всякое может случиться, знаете ли. 

И вот со всем этим грузом откровений мы подходим к кульминации двенадцатой битвы, и как сказал наш дорогой рефери: «Now, it’s showtime, everyone! Don’t miss any moment!»
Илья Аидов
5 ноября 2017

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 90%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
Ещё

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме