Метагалактический мегакинопортал
Эйса Гонсалес стала любимой актрисой режиссёра Гая Ричи Новая песня (G)I-DLE вызвала волну критики в Корее Злой Крис Хемсворт схватил окровавленную Аню Тейлор-Джой на новых кадрах приквела «Безумного Макса» Тёмный Феникс заново вселится в своего каноничного носителя Популярный soulslike-экшен Lords of the Fallen получил обновление Master of Fate

Просто потому — 04–05

Два признания в любви (разной степени завуалированности) и два отказа (разной степени искренности). Сначала здоровяк Харуто собирается с духом и при незримой, но весомой поддержке друзей ведёт обожаемую Морикаву на празднование Нового года в местный храм. Там пару по всем канонам жанра ждёт целая череда событий, как то случайное соприкосновение рук при передаче стаканчика с горячительным и неудобная встреча с одноклассницами.

В конце концов наш герой превозмогает внешние обстоятельства и внутреннее стеснение, после чего предлагает даме сердца встречаться. Та вежливо, но твёрдо отвечает отказом. 


Где-то поблизости в это время ругаются Эйта и Мио. Причина ссоры в том, что девушка при всей своей любви к Харуто не стремится ему открыться. Вполне объяснимую неловкость в этом вопросе Мио зачем-то оправдывает занятостью из-за неумолимо надвигающихся экзаменов. Далёкий от понятий галантности Эйта прямо заявляет подруге, что она валяет дурака и использует учёбу как предлог. Слово за слово, и вот уже Мио обвиняет парня в том, что он лезет не в своё дело, а тот, в свою очередь, яростно парирует, по сути, признаваясь барышне в любви.

Мио сначала притворяется, что не понимает, о чём говорит её визави, потом вроде бы осознаёт ситуацию, но в конечном счёте снова уходит в отрицание. Всё это время бедняга Эйта ходит как в воду опущенный, переживая за свой статус сильного и независимого мужчины. В финале пятой серии пара договаривается сделать вид, что ничего не случилось. Гадаю, надолго ли их хватит.


Отвергнутый Харуто между тем всё больше впадает в депрессию. И как часто бывает в таких случаях, дело не ограничивается любовными страданиями. Парень начинает завидовать тем своим сверстникам, кто собирается поступать в колледж. Сам-то он, как мы узнали ещё в первой серии, планирует влиться в рабочий класс и батрачить на местной фабрике. То есть карьерные перспективы у Харуто весьма туманны. Ну или ему так кажется из-за расстроенных чувств. 

В своем увлечении бейсболом герой тоже не видит смысла: кому на фабрике спортсмен нужен? Оказывается, впрочем, что эта на первый взгляд здравая мысль не совсем верна: в свободное время рабочие любят поупражняться с мячом и битой. Потому в коллективе Харуто — ещё не отягощённого пивным пузом и дряблыми мышцами — уже любят как родного. Так юноша понимает, что не совсем безнадёжен.


К такому же заключению неожиданно приходит и Морикава. В разговоре с Мио девушка делится своими переживаниями: оказывается, на признание Харуто она ответила, не подумав, поскольку была застигнута врасплох. Это неправильно и некрасиво, так что теперь Морикава думает, как бы ситуацию исправить. Мио (в полном соответствии со своим статусом положительной героини) это желание поддерживает. Но и она теперь решительно настроена признаться Харуто в любви.

В общем, сериал всё глубже зарывается в жанровые недра романтики. Сложно однозначно сказать, хорошо это или плохо. Но я, вдохновившись первым эпизодом, ждала скорее драмы взросления, чем сентиментального рассказа о перипетиях первой любви. Правда, ещё не вечер, и сюжет может-таки свернуть в сторону. Мне бы этого хотелось.
Дарья Баракина
19 ноября 2017

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1ЕВА
 
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме