Метагалактический мегакинопортал
Комикс про маньяка Деревенщину из Dead by Deadlight получил первые страницы и новые обложки Dynamite опять перезапустит комикс про Вампиреллу В этом году Peacock выпустит фантастическую комедию «Миниатюрная жена» с Мэттью Макфэдьеном и Элизабет Бэнкс Новые фильмы недели: «Алиса в стране чудес», «Горыныч» и бомбическая Ребекка Фергюсон Вселенная Брэндона Сандерсона — «Рождённый туманом» и «Архив Буресвета» — станет фильмами и сериалами на Apple TV

Dungeons 4

В предыдущих сериях

Кажется, любую рецензию на DLC к Dungeons надо начинать со слов: «Ну, разработка дорожает», добавляя потом «Ну, у студии в разработке много DLC к Dungeons 4 и Tropico 6, тут не до развлечений». Tales from the Campfire, оно же «Байки у костра» — это самое ленивое дополнение к Dungeons 4, даром что всего лишь третье. Оно будто бы создано студентами, пришедшими в студию на стажировку и успевшими освоить лишь базовые функции редактора карт.

Не сказать, чтобы и к Dungeons 3 многочисленные DLC блистали фантазией, но они выходили чаще, стоили недорого, и в рамках какого-нибудь полного издания очень неплохо смотрелись. А Tales from the Campfire скорее издевается — она выдает механики из прошлых дополнений, не внося ничего своего, но при этом почти не уменьшает цену.

Итак, о чём оно. Тристан вместе со своей сводной сестрой Талией продолжают путешествовать по мультивселенной. Ну, как продолжают: просто сидят у костра, дерутся и пытаются успокоить малыша Грогу (будущий аватар Абсолютного Зла) историями из прошлого без какой-либо сюжетной связи между ними. Первая и четвёртая миссии выполнены в обычном для серии антураже, а механики завязаны на том, что игрока не пускают бить врагов, пока он не выполнит определенные условия (не принесёт достаточно героев в жертву и не взорвет башни с помощью овец). Вторая миссия — просто ещё одна глава из дополнения The Good, the Bad and the Evil про Дикий Запад, с ограблением поезда и подрывом каменных завалов. Третья, как уже можно догадаться, новая миссия из Not Another Multiverse с управлением наземными юнитами и удержанием точек с помощью Тристана.

Вы скажете: «Ого, целых четыре миссии!». На целую одну больше, чем в предыдущем, на целую одну меньше, чем в самом первом дополнении. Но тут надо понимать, что ни нового дизайна мира, как было в Диком Западе, ни новых механик, как во время приключений в Мультивселенной, у вас тут нет. Да даже новых костюмов для Талии почему-то не завезли, а они добавлялись в прошлых двух DLC в обязательном порядке. Дополнение настолько ленивое, что в третьей миссии все построенные надземные дома сразу покрываются снегом, даже если заморозка уровня ещё не началась. Там же, кстати, и багов больше всего, будто конкретно эту главу мало кто тестировал. Например, одно из побочных заданий вы сделаете только с очень большой удачей, ведь три артефакта появляются тут от случая к случаю.

Но хуже всего дела обстоят с юмором. Очередные шутки над «О, дизайнер удобно разметил нужный игроку объект» и отсылки на «Игру престолов» — вот и всё, на что хватает дополнения. Смотреть, как два персонажа дерутся, уже наскучило, ведь этому посвящена вся основная игра. Слушать рассказчика, опускающего сценаристов и программистов — тоже, ведь этому посвящена вся серия. И ни одной новой запоминающейся шутки вы не встретите, а смешных — тем более.

Пожалуй, у дополнения есть всего одна положительная фишка. За выполнения испытаний в первой миссии вы получите пассивную особенность «Спёртый воздух» к своему ростеру способностей. Она сделает игру на высоких сложностях куда легче. Взяв эту пассивку, все герои в подземелье будут постоянно получать урон. Входят герои? Поставьте побольше дверей — передохнут, пока будут ломать. На карте внезапно открылся гномий регион? Не ходите туда, сами сдохнут. Удобно на картах, где много кто лезет в подземелье и мешает нормально работать.

В остальном это максимально пресная, безыдейная, бессвязная и абсолютно не увлекательная история, миссии в которой не очень-то и нужны. Могли хоть новый сеттинг придумать, пусть даже чисто визуальный. Но ведь нет, для этого нужно работать. А работа — это деньги, которые никто не вкладывает, но зато регулярно спрашивает с покупателей. Брать только по очень большой скидке, или вообще в качестве довеска к прошлым DLC.

   
   
Поделиться:
Кирилл Илюхин
24 июля 2025

 
Оценка автора
Говно
Читательский рейтинг
95%
Ваша оценка
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА
 
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 709: «Аватар: Пламя и пепел», «Лакомый кусок», творчество Джосса Уидона, 5 млрд «Чебурашки 2»
 
6ЕВА – 669: Объяснение сюжета
 
0Телеовощи – 634: Токсичная жаба
 
0Ноль кадров в секунду – 614: Британская Альтушка
 
17Лазер-шоу «Три дебила» – 708: «Простоквашино», «Буратино», спасение «Звёздных войн», «Золотой Глобус 2026», «Горничная»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме