Метагалактический мегакинопортал
Летом продолжится аниме «Рыцарь-скелет вступает в параллельный мир» — исекай про человека, попавшего в видеоигровой мир В российский прокат запланирован выход аниме-фильма «Новый Инициaл „Ди“. Легенда 1: Пробуждение» Новый серийный маньяк от сценариста «Семи» в трейлере «Убийцы-психопата» Сборы аниме «Истребитель демонов: Бесконечная крепость» в домашнем прокате превысили 39 млрд иен «Лaзep-шoy „Tpи дeбилa“» — пpямaя тpaнcляция

Беспокойная жизнь кентавра — 03

Centaur's Worries

Старшая сестра читает девочке сказку про то, как доблестный герой вводит в стране конституцию и насаждает демократию, пока родители беседуют о принципах работы биржевой игры на понижение? Всё правильно, это значит, что мы смотрим новый эпизод «Жизни кентавра».

В данном случае, правда, эпизод в значительно меньшей степени посвящён странным темам и в большей — маленьким представителям местных видов: к Химено приехали родственники в лице тёти и младшей двоюродной сестрёнки. Но не только они в этот раз являются основными героями, нам также впервые показывают милых сестрёнок-тройняшек президента класса Митамы. И нечего удивляться, что у ангела сёстры кошкодевочки, местная генетика — штука хитрая. И как и самые обычные дети, маленькие кошкодевочки крайне любопытны и хотят узнать всё обо всём. Например, о поцелуях и их предназначении. А уж когда в дело вклинивается открытая лесбиянка Акечи... 


Но в целом первая половина эпизода выглядит довольно тёплой и расслабляющей. Хотя... в каком мире может существовать сериал про девочку-волшебницу, занимающийся пропагандой толерантности в противовес ценностям демократического большинства? Правильно, в тоталитарном, вдалбливающем в неокрепшие умы идеологию с ранних лет. Спасибо, автор и аниматоры, что вы напоминаете о реальном политическом состоянии местного общества.

Но отвлечёмся от политики, ведь вторая половина эпизода посвящена тем же милым тройняшкам Чихо, Чинами и Чигусе, которых оставили присматривать за домом и младшей сестрой, работе Митамы в студенческом совете, а также её проблемах и тревогах. Последние, надо признать, вполне оправданы — нелегко быть единственной женщиной в семье в таком возрасте, присматривая при этом за четырьмя маленькими детьми, одна из которых ещё и больна. Вот и получается, что за несколько минут эпизод успевает и милую комедийную повседневность показывать, и в драму удариться, да ещё и под конец мистический тон выдать с неизвестно откуда взявшейся седьмой девочкой, которая играла с младшей сестрой.

Да, это всё ещё странный сериал, хотя постепенно его странность становится положительной чертой.
Илья Аидов
Обсуждение (уже 5 комментариев)
28 июля 2017

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 80%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 708: «Простоквашино», «Буратино», спасение «Звёздных войн», «Золотой Глобус 2026», «Горничная»
 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
 
4ЕВА – 668: Слишком длинная лестница
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
3Ноль кадров в секунду – 613: Pentium Punk
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
4ЕВА – 667: Waaaah!
 
1Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы