КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Холли Хантер рассказала, когда может приступить к озвучке Эластики для «Суперсемейки 3» В сиквеле мультфильма «Черепашки-ниндзя: Погром мутантов» будут злодействовать Шреддер и другой популярный враг героев Кого ещё призывают из Техаса: Глен Пауэлл стал продюсером сериала по мотивам ужастика «Техасская резня бензопилой» Обрезанные Крис Хемсворт, Холли Берри и Марк Руффало на постерах криминального триллера «Ограбление в Лос-Анджелесе» Netflix приобрёл следующий фильм режиссёра «Ручной клади»: триллер про прикидывающегося мёртвым американского солдата

Чайка, принцесса с гробом — 04

Hitsugi no Chaika

Эпизодники0102030405060708
В минуты просветлений сериал акцентируется на милитаризме или заставляет героев побегать от чудищ. Но затем превращается обратно в наивный квест.

Кстати, о превращениях. В гареме главгероя пополнение: рыцарь-девочка-кошка-дракон. Ах да, ещё она (он?) целитель – заживляет раны при помощи укусов. И, судя по замашкам своего обновлённого воплощения, является лоли-цундере. Ну отлично. Только этого не хватало.

– Несмотря на кровное родство, нами овладела непростительная запретная любовь. (Акари)



Как и положено квесту, сюжет поплёлся по проторенной до состояния полной заезженности дорожке: «У меня есть то, что вам нужно! Победите меня – и я вам это отдам!». Условие, естественно, сопровождалось благородным предоставлением времени на подготовку – от завтрака до сумерек.

Причём линия с одиноким никому не нужным драконом (его госпожа после окончания войны утратила смысл жизни и скоропостижно скончалась от болезни; остальные почему-то не захотели пригласить на службу дракона-мага-оборотня) могла бы выйти годной. Если бы ранение в лоб оказалось смертельным и дракон отправился вслед за Доминикой Скодой в загробный мир. Мы не пропагандируем кровожадность – просто драматическая развязка добавила бы сюжету глубины. Ан нет – добавился лишь, кхм, кавай.

– Кошка! Кошка найдена! Кошка не бояться! (Чайка)



Есть у нас предчувствие, что в истории о дочери Тёмного Властелина, двух наёмниках-ветеранах и бронированном драконе вообще ни одного убийства не случится (граф Абарт, Николай Афтоторр, теперь вдобавок дракон с суицидальным настроем – сколько возможностей упущено!). И что задача «Собери колдуна-императора по кусочкам!» растянется надолго: за четыре серии герои добыли лишь одну кисть руки и два глазных яблока. С другой стороны, не факт, что император был полностью декомпилирован, – возможно, основной массе удалось скрыться (вспомним пролог первой серии, где некто в капюшоне говорил Чайке о её предназначении). Да и легендарных Героев сравнительно мало – восемь. Хм, восемь. Если так и дальше пойдёт (два эпизода на один фрагмент), то в один сезон авторы не уложатся.

Второй эпизод мы тоже пинали. Тенденция? Если лишь чётные серии будут выглядеть слабовато, это ещё ничего. А вот если проект целиком скатится в беззубые клише…
Юлия Лялина
Обсуждение (уже 9 комментариев)
1 мая 2014

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 722: CinemaCon 2026, «Нормал», комедия с Марком Уолбергом, смелый «Стрит Файтер», «Ширли-мырли»
 
0ЕВА
 
 
0Телеовощи – 647: Последствия чувака
 
0Ноль кадров в секунду – 627: Поток релизов
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 721: «Невеста!», «Вот это драма!», нескандальный «Майкл», фильмография Арнольда Шварценеггера
 
2ЕВА – 681: Кузьма спасёт
 
3Телеовощи – 646: Тёмный универсам
 
1Ноль кадров в секунду – 626: «Физические Пинки of Might and Magic»
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 720: «Супер Марио: Галактическое кино», «Вскрытие демона», сюжетная собака, вселенная домовёнка Кузи
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии