Метагалактический мегакинопортал
Ничего святого: похоже, что Marvel собирается воскресить первую любовь Человека-паука Дженна Ортега спасает сходящего с ума музыканта в шизофреническом трейлере фильма Hurry Up Tomorrow Московский рекламщик должен попасть в ад в тизере комедии «Дорогая, я больше не перезвоню» Sony перестаёт требовать PSN-подключение для одиночных игр на PC Робот-полицейский возвращается в трейлере дополнения RoboCop: Rogue City — Unfinished Business

Безумные приключения ДжоДжо 2 — 14

JoJo's Bizarre Adventure: Stardust Crusaders


He spoke of tortured souls
So outrageous the toll
You can lose all you have
He refused to give in to the town that takes all
Survive, you must have the will
This movie doesn't end the way we want all the time

Akira Yamaoka/Joe Romersa, “Hometown”

Туманный город, наполненный монстрообразными обитателями, иллюзиями и смертью. Оригинальная манга выходила с 1989-го по 1992-й. Игра появилась в 1999-м… О чёрт, Араки придумал Silent Hill!

Я шучу конечно, но стэнд Justice местами изрядно так передаёт атмосферу тихого городка в штате Мэн. И я не столько про туман и прочие весёлости, сколько про ощущение отрешённости и одиночества. Одиночества, вопреки наличию рядом людей, живущих, не замечая происходящего вокруг. Хотя чему удивляться, если они обитают в агрессивном городе, который сам с помощью иллюзий вынуждает всяких дедушек Джостаров прыгать на заборы с шипами?


И не может не радовать, что к представлению стэнда бабки Эньи подошли без спешки, грамотно наращивая градус напряжённости по мере погружения в туман и наблюдения за жителями пакистанского Тихого Холма. Лёгкая передышка в отеле с очередными шутками про Полнарёффа и туалеты мира (серьёзно, это правда кому-то интересно?) служит лишь для того, чтобы чуть позже ещё сильнее задавить ощущением угрозы… почти.

Собственно, изрядную долю атмосферы наглым образом портит сама Эньяба. Вот вроде и способна она вызвать дрожь и хорошенько напугать (даже Хол Хорс боялся!), но эффект портится от визуализации её мыслей. Не знай мы, что творится в голове бешеной бабки, результат был бы куда страшнее и внезапней. А так, да, мы знаем, что она ненавидит Полнарёффа, круто. Зачем нам опять это повторять, причём в полукомедийной форме?

Ну да ладно. В целом начало арки вышло отличным, крайне мрачным и атмосферным. Мелкие огрехи более чем простительны на фоне крутости окружения и ожиданий от грядущей битвы. Ведь стэнд, состоящий из тумана и способный управлять своими противниками, стоит им получить малейшую царапину, явно не из тех врагов, которых можно задавить простым «Ора-ора-ора-ора!».
Николай Шутов
Обсуждение (уже 5 комментариев)
5 июля 2014

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду – 569: Уйти от самих себя
 
 
5ЕВА
 
 
0Телеовощи – 590: Офонарели вообще
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 663: «Оскар 2025», «Капитан Америка 4», Кэтлин Кеннеди Шрёдингера, «Обезьяна», «Любовь — боль»
 
3ЕВА – 623: Полный мешок Егора
 
2Телеовощи – 589: Комедийные роды
 
0Ноль кадров в секунду – 568: Потеряться в правах
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 662: «Компаньон», судьба бондианы, падение «Капитана Америки 4», «Муфаса: Король Лев», «Бруталист»
 
0Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 124
 
 
5ЕВА – 622: Конфетка Пиппина
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме