Метагалактический мегакинопортал
Новый серийный маньяк от сценариста «Семи» в трейлере «Убийцы-психопата» Новогодний кинопрокат поставил рекорд по сборам Square Enix возвращается на родину: издатель проводит увольнения в западных офисах Вызов, драма и гонки в трейлере «Битвы моторов» с Юрой Борисовым и Иваном Янковским «Вехи истории» — анонс и тизер исторического аниме про жизнь личного секретаря Александра Македонского

Ринне предела — 06

RIN-NE

Лавры самой жутковатой серии «Ринне предела» с почестями передаются сюда.

– Мумия! (Сакура)



Кошатники, осторожно. Сейчас будет крамола. Предлагаем сделать вид, что мы этого не говорили, а вы не слышали. Итак… Кошки – это не всегда хорошо. Порой кошки – это вполне себе страшно. Причём не только для аллергиков. Хотя наибольшего хоррор-эффекта достигли всё-таки не бакэнэко-переростки, а призрачные детские руки, тянущиеся из старого святилища.

– Мальчики, слыхали? В этом святилище со времён периода Эдо заперт бакэнэко. (незнакомка в кимоно)



Вообще, больше всех должно было бы пугать потустороннее существо, опутывающее людей обманом и отправляющее в загробный мир раньше срока. Но нынешняя дамашигами проигрывает даже своему коллеге – розовому кролику. Она скорее юмористично-фансервисная, чем зловещая. Впрочем, на её счету важная сюжетная подвижка: нам показали, что начальником дамашигами является подозрительный тип, неким образом связанный с Ринне. Дамашигами заявила, что они похожи цветом волос; а постер аниме – ох уж эти спойлеры! – намекает, что и лицом тоже. Кстати, о постере. Как подсказывает превью, по итогам семи эпизодов нам продемонстрируют 6/7 ключевых героев. Не перестаём дивиться прыти сериала – в хорошем смысле. И вариативности персонажей – новичок будет выглядеть отчётливо демонически.

– Ты не Хироши, верно? Где настоящий Хироши? (Ринне)



Попутно запишем в плюсы то, что авторы продолжают раскрывать экзорциста Цубасу – пусть даже с его рефлексией получился чуть-чуть перебор. Хорош и юмор, в том числе словесный – так, семейство мальчика-подменыша имело «кошачью» фамилию «Нэкота». А для починки шинигамской косы (Ринне её таки сломал) и святилища использовался японский аналог всесильной Синей Изоленты. Да и шутки про бедственное положение Ринне, даром что повторяются с завидной частотой, до сих пор не приелись. 

– Мам, я хочу ещё рыбы, мяу! (ненастоящий Хироши)



Вот только нас всё сильнее терзают смутные сомнения: точно ли в «Ринне предела» запланировано целых 25 эпизодов, а не 11–13?.. По счастью, означенное лёгкое беспокойство – единственное, что омрачает нам просмотр этого уютного сериала.
Юлия Лялина
14 мая 2015

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 90%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 708: «Простоквашино», «Буратино», спасение «Звёздных войн», «Золотой Глобус 2026», «Горничная»
 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
 
3ЕВА – 668: Слишком длинная лестница
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
2Ноль кадров в секунду – 613: Pentium Punk
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
4ЕВА – 667: Waaaah!
 
1Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии