Здесь вы найдёте список самых популярных аниме — именно их чаще всего ищут, смотрят и обсуждают. Не знаете, на чём остановить свой выбор? Рейтинг поможет вам принять правильное решение — это как раз тот случай, когда цифры говорят сами за себя.
Топ, как вы, наверное, уже догадались, составляется исходя из количества посещений страниц того или иного сериала, где можно найти синопсис, авторский состав, сэйю, студию, название опенинга и эндинга, трейлеры, постеры, арты и, конечно, самые последние новости.
Возглавляет наш рейтинг самых популярных аниме довольно неожиданный сериал — школьная юрийная романтика «Когда-нибудь я стану твоей» про трепетных юных дев, которые открывают в себе неожиданные чувства друг к другу (но без всякой похабщины!). Следом расположились «Безумные приключения ДжоДжо 2: Египетский цикл» (потому что «ДжоДжо» популярный) и «Гинтама 3» (мы, правда, не знаем, почему именно «Гинтама 3», а не 2 или 1).
Важно понимать, что популярные аниме лишь отражают уровень зрительского интереса к проекту, и не путать их с лучшими аниме, которые определяются исходя из оценок пользователей.
Если же вы хотите держать руку на пульсе самых хайповых аниме-новинок — милости просим на страницу самого ожидаемого аниме, где собраны новинки 2020 года, популярные прямо сейчас. И, конечно, не забывайте следить за новостями аниме — у нас там бывает много всего интересного.
3Камерон Диас страшно бесится в трейлере комедии «Плохой день»
1Японская переработка приводит к ниндзя в трейлере боевика «Кароси»
12Это залёт: Дейзи Ридли случайно забеременеет непонятным существом в ужастике
1Sony: разработка PlayStation 6 идёт по плану
9Жан-Клод Ван Дамм сыграет в боевике с мощью «Кровавого спорта», напряжением «Заложницы» и энергией «Джона Уика»
22Киану Ривз исчезает: над новой экранизацией «Константина» работает режиссёр «Зловещих мертвецов»
8Карта пошла: звезду «Очень странных дел» Майю Хоук усиленно зовут в экранизацию Magic: The Gathering
1Второй сезон анимационного боевика «Голубоглазый самурай» от сценариста «Логана» получил дату премьеры
22«Дюна 3» — два с половиной часа насилия, ругани и интима
1Комикс про то, как Арчи попал в Ад, хотят растянуть на 12 выпусков или даже больше
9Росомаха без когтей: Sony смогла продать лишь 2,4 миллиона копий Marvel's Wolverine