КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Деку, похожий на Всемогущего злодей и другие в свежем тизере четвёртого аниме-фильма «Моя геройская академия» Николас Кейдж наводит постапокалиптический ужас на постере фильма «Судная ночь в Аркадии» Топ-30 лучших женских кей-поп групп на март 2024 года Спин-офф «Игры престолов» про Джона Сноу мёртв Первые оценки «Мятежной луны 2» Зака Снайдера появились на Rotten Tomatoes
Касса проката США за 1–3 декабря 2006 г.
По данным Box Office Mojo
← Предыдущая неделяВсе уик-эндыСледующая неделя →
← Предыдущая неделяВсе уик-эндыСледующая неделя →

«Запретное царство»

Запретное царство

Какая жалость, да что там жалость, настоящая трагедия, что Джеки Чан и Джет Ли делят промеж собой по большей части одну аудиторию. Представьте себе, будь все по иному, и касса их совместной картины была бы не в пример внушительнее реального положения дел. Хотя вышедший 262 экранами фильм собрал 1,2 млн. и занял первую строчку, он не стал самым кассовым в российском послужном списке обоих актеров.

«Час пик — 3» у Джеки и «Война» у Джета — вот оно, самое прибыльное кино. Выводы напрашиваются неутешительные — русского прокатчика надо драть как сидорову козу за всё, что привело к не очень впечатляющему результату и, похоже, азиатским мастерам боевых искусств надо возвращаться к прежним напарниками или махнуться для разнообразия: Ли получает говорливого черного Такера, Чан — сурового европейца Стейтама.

Ну, или попытаться сняться в одном фильме вчетвером.

«Список контактов»Список контактов

Несмотря на шлейф негативной информации, распространяемой режиссером картины — мол, ему не дали снять желаемое кино (нет, это не Павел Руминов), — результаты в прокате оказались неплохими. Понятное дело, будь фильм очередным эпизодом «Людей-Икс» или «Звездных войн», мы бы высмеяли заработанные за выходные 888 тысяч, но, учитывая, насколько редко встречаются представители этого жанра, и эти деньги весьма неплохи. По означенным причинам не будет и параллелей с блокбастерными лентами исполнителей главных ролей — Хью Джекмана и Юана Макгрегора.

«В пролёте»

А вот и первый лузер недели — романтическая комедия продюсер Джада Апатова. Будем разбираться — с чего бы потенциальному лидеру, фильму с наибольшим количеством площадок среди новичков, так вот не повезло?

В пролётеВедь по идее, «В пролёте» должна была стать первой ласточкой в атаке летних блокбастеров от студии Universal. А получилось, что 323 копии были потрачены зря, комедия собрала 846 тысяч — практически вдвое меньше, чем «Немножко беременная». Все дело, конечно, в дурацко локализованном названии (видели бы вы, как в Штатах на полную катушку использовали оригинальное название фильма — «Забыть Сару Маршалл») и полном отсутствии какого-либо заметного промоушена со стороны прокатчика.

«Два мира»

Французская комедия, которая не «Такси» или «Астерикс и Обеликс». Какие шансы у неё были при 202 копиях? Крайне небольшие — на 586 тысяч.

«Смертельный номер»

Смертельный номер

Понятное дело, фильму бы сильно понадобился талант своего главного героя, Гарри Гудини, чтобы хоть как-то серьезно заработать. Даже с участвующими актерами, Кэтрин Зетой-Джонс и Гаем Пирсом, «Смертельный номер» показал результат весьма жалкий — 169 тысяч. Возможно, человек может выбраться из чана с водой, будучи закованным в наручники, но завоевать бокс-офис со 125 экранами, ужасным трейлером и жадным дистрибьютором — тут одной ловкостью рук не обойдешься.

Все остальные участники — те, которые не новинки — показали какую-то странную солидарность. У всех падение не превысило 53 процентов.

«Двадцать одно»

Двадцать одно

Как раз те самые 53 процента — видимо, кино быстро раскусили и никакой западной выносливости ему не светит. Общие сборы на данный момент — 4 миллиона.

«Реальный папа»

Комедийная природа не помогла картине, падение случилось не особо маленьким — 51 процент. Касса фильма равняется 1,7 млн.

«Господа офицеры: Спасти императора»
 
Проигрывают в войне за длинный доллар, ко вторым выходным прибыли упали на 53 процента, и с кассой в 1,4 млн. кино спокойно можно считать провальным с точки зрения сборов.

«Руины»

Руины

Как ни странно, пострадали меньше всего и обвалились на 49 процента. Был бы повод для радости, если бы не одинокий миллион на счету.

«Короли улиц»

Чувствуют себя не очень-то по-королевски — это с 52-процентным падением и миллионным заработком.

Итак, несмотря на всю обширность следующих премьер, для просмотра годится всего один фильм — «Железный человек» (и U2 3D, хотя это и не кино в полном смысле этого слова). Но, понятно, никуда не годные «Остров Ним», «Подружка невесты» и «Александр. Невская битва» тоже что-то соберут.

Михаил Судаков

Полезные пояснения к таблице:
  • Все суммы указываются в долларах;
  • На заголовки столбцов можно щелкнуть мышкой, чтобы отсортировать таблицу бокс-офиса по нужному параметру;
  • Графа «Сборы» показывает сборы фильма за текущий уик-энд;
  • Графа «±» показывает процент прироста или снижения сборов по сравнению с предыдущей неделей;
  • Графа «Копии» показывает количество кинотеатров, на которых демонстрируется фильм;
  • Графа «±» показывает изменение количества кинотеатров;
  • Графа «Среднее» показывает средние сборы с одного кинотеатра;
  • Графа «Всего» показывает сборы фильма за все время проката;
  • Графа «Бюджет» показывает бюджет фильма, а иногда - затраты на рекламную кампанию, печать копий и т.д.;
  • Графа «Нед» показывает количество недель, в течение которых фильм находится в прокате;
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме