| Касса проката США за 1–3 декабря 2006 г. |
| По данным Box Office Mojo |
| ← Предыдущая неделя | Все уик-энды | Следующая неделя → |
| ← Предыдущая неделя | Все уик-энды | Следующая неделя → |
Какая жалость, да что там жалость, настоящая трагедия, что Джеки Чан и Джет Ли делят промеж собой по большей части одну аудиторию. Представьте себе, будь все по иному, и касса их совместной картины была бы не в пример внушительнее реального положения дел. Хотя вышедший 262 экранами фильм собрал 1,2 млн. и занял первую строчку, он не стал самым кассовым в российском послужном списке обоих актеров. «Час пик 3» у Джеки и «Война» у Джета вот оно, самое прибыльное кино. Выводы напрашиваются неутешительные русского прокатчика надо драть как сидорову козу за всё, что привело к не очень впечатляющему результату и, похоже, азиатским мастерам боевых искусств надо возвращаться к прежним напарниками или махнуться для разнообразия: Ли получает говорливого черного Такера, Чан сурового европейца Стейтама. Ну, или попытаться сняться в одном фильме вчетвером. Несмотря на шлейф негативной информации, распространяемой режиссером картины мол, ему не дали снять желаемое кино (нет, это не Павел Руминов), результаты в прокате оказались неплохими. Понятное дело, будь фильм очередным эпизодом «Людей-Икс» или «Звездных войн», мы бы высмеяли заработанные за выходные 888 тысяч, но, учитывая, насколько редко встречаются представители этого жанра, и эти деньги весьма неплохи. По означенным причинам не будет и параллелей с блокбастерными лентами исполнителей главных ролей Хью Джекмана и Юана Макгрегора. А вот и первый лузер недели романтическая комедия продюсер Джада Апатова. Будем разбираться с чего бы потенциальному лидеру, фильму с наибольшим количеством площадок среди новичков, так вот не повезло?
«Два мира» Французская комедия, которая не «Такси» или «Астерикс и Обеликс». Какие шансы у неё были при 202 копиях? Крайне небольшие на 586 тысяч.
Понятное дело, фильму бы сильно понадобился талант своего главного героя, Гарри Гудини, чтобы хоть как-то серьезно заработать. Даже с участвующими актерами, Кэтрин Зетой-Джонс и Гаем Пирсом, «Смертельный номер» показал результат весьма жалкий 169 тысяч. Возможно, человек может выбраться из чана с водой, будучи закованным в наручники, но завоевать бокс-офис со 125 экранами, ужасным трейлером и жадным дистрибьютором тут одной ловкостью рук не обойдешься. Все остальные участники те, которые не новинки показали какую-то странную солидарность. У всех падение не превысило 53 процентов.
Как раз те самые 53 процента видимо, кино быстро раскусили и никакой западной выносливости ему не светит. Общие сборы на данный момент 4 миллиона. Комедийная природа не помогла картине, падение случилось не особо маленьким 51 процент. Касса фильма равняется 1,7 млн. «Господа офицеры: Спасти императора» «Руины»
Как ни странно, пострадали меньше всего и обвалились на 49 процента. Был бы повод для радости, если бы не одинокий миллион на счету. Чувствуют себя не очень-то по-королевски это с 52-процентным падением и миллионным заработком. Итак, несмотря на всю обширность следующих премьер, для просмотра годится всего один фильм «Железный человек» (и U2 3D, хотя это и не кино в полном смысле этого слова). Но, понятно, никуда не годные «Остров Ним», «Подружка невесты» и «Александр. Невская битва» тоже что-то соберут. Михаил Судаков |
Полезные пояснения к таблице:
|
48Матвей Тараканов, Роман Курцын и Ян Цапник снимаются в сказке «Фунтик» по мотивам мультфильма
1Лазер-шоу «Три дебила». Выпуск 729: «Закулисье реальности», нормальный Гай Ричи, ремейк «Побега из Нью-Йорка», «Царевна Несмеяна»
1Стриминг Apple теперь проклят сериалом «Бухта вдов»: комедийный ужастик продлён на второй сезон
9Эдвард Блюмель возглавил актёрский состав сериала «Эркюль» по мотивам романов Агаты Кристи
3Дженнифер Лоуренс вернётся к романтическим комедиям со сценарием, который свёл с ума весь Голливуд
3Режиссёр «Безумного Макса» готов продать франчайз, но напоследок снимет ещё один постапокалипсический боевик
4Марк Руффало и Лоренс Фишбёрн стали пиксаровскими котиками в тизере «Гатто»
2Показ геймплея Resonance: A Plague Tale Legacy
7Сидни Суини станет горячей домохозяйкой у опасной Аманды Сайфред
1Все говорят про Тоф в специальном ролике второго сезона фэнтези «Аватар: Легенда об Аанге»
1Новое аниме по манге «Волейбол» собрало больше 5 млрд иен в японском прокате и получило благодарственный ролик