Метагалактический мегакинопортал
Просто действительно дурное кино Тимура Бекмамбетова «Казнить нельзя помиловать» постарается обойти «Аватара 3» Приключенческий фильм «Битва моторов» с Иваном Янковским и Юрой Борисовым отснят Друзья-злодеи Брюса Уэйна уже не стесняются ненавидеть его на страницах Absolute Batman #16 Экранизация игры «Стрит Файтер» хочет достичь максимального уровня уважения к первоисточнику (видео) Девушка из стали Милли Олкок на новом кадре из кинокомикса «Супергёрл»
Касса проката США за 13–15 января 2007 г.
По данным Box Office Mojo
← Предыдущая неделяВсе уик-эндыСледующая неделя →
  • Фильм
    Сборы
    млн
    ±
    Копии
    На копию
    Всего
    млн
    Нед.
← Предыдущая неделяВсе уик-эндыСледующая неделя →

На этот раз у нас — самая, наверное, полная статистика по международному бокс-офису в Сети, ибо товарищи с Box Office Mojo изволили слегка расслабиться и не включили в сводку некоторые фильмы вроде «Хортона» и «Уличных королей». Пришлось прибегать к услугам Variety и дополнять таблицу бокс-офиса пусть предварительными, но хоть какими-то данными.

Получилась вроде бы вполне адекватная картина.

Итак, на первом месте международного бокс-офиса — «Запретное царство». Удивлены? Если да, то зря — фильм, как-никак, появился ещё в пяти странах вроде Китая, Гонконга, России, Южной Кореи и Тайваня, где, разумеется, заборол всех конкурентов и очутился на высшей ступени пьедестала.

Особенно порадовали Джеки Чана с Джетом Ли соотечественники — что бы там ни говорили товарищи про излишнюю оголливуженность «Запретного царства», только первый уик-энд в Китае принёс картине 11,4 млн. В остальных странах наблюдались низкие, умеренные и терпимые падения — от 26,5% до 55,9%. Благодаря этому «Запретное царство» смогло заработать за минувший уик-энд 19,7 млн. и довести свою кассу до 24,1 млн. То ли ещё будет.

На вторую строчку взлетела комедия «В пролёте», которая, фактически, только-только начала свой международный забег. Старт так себе, но ничего особенного от неё никто и не ждал. «Двадцать одно» опустилось на третью позицию, несмотря на появление в шести новых странах. Впрочем, суммарная международная касса — более 30 миллионов при всего 27 охваченных территориях — обнадеживает. Радует и «Спайдервик», который хоть и упал на пару мест, но потерял всего 26,5% и может похвастаться уже 80-миллионной выручкой.

На восьмом месте обитает очередная французская комедия с название Ca$h — всего 3,6 млн. за уик-энд, не чета Bienvenue chez les Ch’tis, которая, кстати, рухнула аж на 14-ю строчку, но уже перевалила за 190-миллионную отметку. 200 миллионов не за горами!

Михаил Судаков

Полезные пояснения к таблице:
  • Все суммы указываются в долларах;
  • На заголовки столбцов можно щелкнуть мышкой, чтобы отсортировать таблицу бокс-офиса по нужному параметру;
  • Графа «Сборы» показывает сборы фильма за текущий уик-энд;
  • Графа «±» показывает процент прироста или снижения сборов по сравнению с предыдущей неделей;
  • Графа «Копии» показывает количество кинотеатров, на которых демонстрируется фильм;
  • Графа «±» показывает изменение количества кинотеатров;
  • Графа «Среднее» показывает средние сборы с одного кинотеатра;
  • Графа «Всего» показывает сборы фильма за все время проката;
  • Графа «Бюджет» показывает бюджет фильма, а иногда - затраты на рекламную кампанию, печать копий и т.д.;
  • Графа «Нед» показывает количество недель, в течение которых фильм находится в прокате;
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1ЕВА – 683: Демографические проблемы Японии
 
0Телеовощи – 648: Неприкольный баклажан
 
0Ноль кадров в секунду – 628: Вытянутый беби-фейс
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 722: CinemaCon 2026, «Нормал», комедия с Марком Уолбергом, смелый «Стрит Файтер», «Ширли-мырли»
 
0ЕВА – 682: Уволить Миядзаки
 
0Телеовощи – 647: Последствия чувака
 
0Ноль кадров в секунду – 627: Поток релизов
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 721: «Невеста!», «Вот это драма!», нескандальный «Майкл», фильмография Арнольда Шварценеггера
 
2ЕВА – 681: Кузьма спасёт
 
3Телеовощи – 646: Тёмный универсам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии