Метагалактический мегакинопортал
Принцесса Ирулан демонстрирует свой ум в свежем промо-ролике «Дюны 2» Карина из Aespa официально извинилась перед фанатами «Трансформеры» и «Бросок кобры» пересекутся в полнометражном фильме от продюсеров Стивена Спилберга и Майкла Бэя Читатели получат новую главу фэнтези-манги «Чёрный клевер» в конце апреля PC-версия Ghost of Tsushima обзавелась системными требованиям и новыми подробностями
Касса проката России за 7–10 октября 2004 г.
По данным «Бюллетеня кинопрокатчика»
← Предыдущая неделяВсе уик-эндыСледующая неделя →
  • Фильм
    Сборы в рублях
    ±
    Кинотеатры
    Среднее
    Всего
    Дни
← Предыдущая неделяВсе уик-эндыСледующая неделя →

Вы удивитесь, но провалившиеся в США «Хроники Риддика» очень даже уютно чувствуют себя в России. После вполне сносного старта последовало снижение сборов всего на 35,8% — второй результат в чарте. Это позволило «Хроникам» довести свои сборы до 2,65 млн. долларов, а в конечном итоге может запросто вылиться в 3,5–4 млн. долларов. Определенно, Дэвид Тухи отдал бы правую руку, чтобы его фильм прошел во всем остальном мире так же успешно, как у нас.

Второе и третье место разделили почти по-братски две новинки - «Открытое море» и «Белые цыпочки» (странное соседство, конечно). Сборы обеих картин за уик-энд составили 440 с копейками тысяч, а за четырехдневку — 510 с гаком. При этом по результатам выходных впереди идет триллер про акул (собственно говоря, это и позволило ему занять вторую строчку в чарте), зато в итоге больше всего денег поимела комедия братьев Уэйансов.

Двойной зиро

Какую-то совершенно неожиданную для всех прыть показала французская комедия «Два нуля». Вместо того, чтобы ухнуть на второй неделе в тартары, картина потеряла жалкие 6,8% сборов, заработала 276 тысяч и благодаря этому заняла четвертое место. Единственные реальные претенденты на эту строчку — «Вышибалы» и «Таинственные лес» — обвалились на 45,7 и 51,8 процентов соответственно, что не позволило им подняться выше пятого и шестого места. «Вышибалы» при этом какие-то 40 тысяч не дотянули до миллиона, а шьямалановское чудо — 84 тысячи, но уже до двух миллионов.

Седьмую строчку заняла отечественная картина «Темная ночь», которая никогда особо и не претендовала на большие сборы. На этот раз ей досталось почти 60 тысяч долларов — на 40,8% меньше, чем за прошлый уик-энд. Фильму очень повезет, если он сможет заработать хотя бы полмиллиона. Впрочем, 20 октября в продаже появился дешевый DVD с «Темной ночью», так что свои деньги лента наверняка отобьет, если уже не.

Продолжают толкаться на соседних позициях два совершенно разных — как по качеству, так и по жанру — фильма: «Соучастник» и «Девять ярдов — 2». Сборы первого на этой неделе ухнули вниз еще на 52,4%, у второго показатели чуть получше — 45,5%. В любом случае, детище Майкла Мэнна уверенно держит лидерство по общим сборам (1,5 против 1,36 млн.), хотя денег у него все равно до обидного мало. Да и что это за доблесть такая — забороть комедию из разряда проходных?

Замыкает десятку еще одна новинка — российская комедия «Четыре таксиста и собака», которая не смогла заработать за четыре дня даже 50 тысяч, ограничившись 42 905 долларами. А в первый день проката (обратите внимание на разницу между сборами за выходные и четырехдневку) эту ленту, похоже, посмотрели лишь ее создатели.

На «следующей» неделе…

… в отечественном прокате появятся следующие фильмы: замечательная ретро-фантастика «Небесный капитан и Мир будущего», спилберговская комедия «Терминал», ужастик «Дом страха», а также мелодрамы «Дневник памяти» и «Богиня, как я полюбила» Ренаты Литвиновой. Уже известно, что «Терминал» заработал 619 767 долларов на 128 копиях. Хочется верить, что «Небесного капитана» ожидает более благоприятная судьба, но — вряд ли.

Михаил Судаков

Полезные пояснения к таблице:
  • Все суммы указываются в долларах;
  • На заголовки столбцов можно щелкнуть мышкой, чтобы отсортировать таблицу бокс-офиса по нужному параметру;
  • Графа «Сборы» показывает сборы фильма за текущий уик-энд;
  • Графа «±» показывает процент прироста или снижения сборов по сравнению с предыдущей неделей;
  • Графа «Копии» показывает количество кинотеатров, на которых демонстрируется фильм;
  • Графа «±» показывает изменение количества кинотеатров;
  • Графа «Среднее» показывает средние сборы с одного кинотеатра;
  • Графа «Всего» показывает сборы фильма за все время проката;
  • Графа «Бюджет» показывает бюджет фильма, а иногда - затраты на рекламную кампанию, печать копий и т.д.;
  • Графа «Нед» показывает количество недель, в течение которых фильм находится в прокате;
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1ЕВА
 
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме