Метагалактический мегакинопортал
Джим Парсонс прокомментировал своё предстоящее возвращение в «Детстве Шелдона» Известный художник Дж. Скотт Кэмпбелл снова свёл вместе Человека-паука и Мэри Джейн Немножко беременна Антихристом: новый трейлер ужастика «Омен. Первое знамение» Эми Адамс на простынях — первые промо-кадры из «Ночной сучки» Участницы Kiss Of Life опубликовали тизеры к дебютному альбому (ФОТО)
Международная касса проката за 28–30 марта 2008 г.
По данным Rentrak
← Предыдущая неделяВсе уик-эндыСледующая неделя →
← Предыдущая неделяВсе уик-эндыСледующая неделя →

И всё-таки один слон оказался сильнее толпы мамонтов. Может, если бы последних была тысяча, как завещал великий пратчеттовский кинопродюсер Себя-Режу-Без-Ножа Достабль, ситуация сложилась бы иначе. Однако факты таковы, что на третьей неделе проката «Хортон» оказался, образно выражаясь, сверху, сбросив «10 000 лет до нашей эры» с первой строчки в международном бокс-офисе.

В принципе, обе картины пережили ощутимые падения — «Хортон» неуклюже шмякнулся на задницу, потеряв 46%, а мамонты Роланда Эммериха, жалобно трубя, навернулись аж на 55%. Другое дело, что на сборы никому жаловаться не приходится — «Хортон» собрал уже 75 миллионов (и это он ещё только разогревается), а «10 000» — целых 143 миллиона. Почти на 60 миллионов больше американской кассы, между прочим.

Третью строчку привычно оккупировала французская комедия Bienvenue chez les Ch’tis — она тоже заметно сбавила обороты, но оно и неудивительно — это ведь уже её пятая неделя в прокате! Причем стран как было три, так и осталось, однако сборы при этом умудрились перевалить за 160-миллионную отметку. Надо ли говорить, что львиную долю этих денег (конкретно — 151,5 млн.) Bienvenue chez les Ch’tis заработала у себя на родине?

Кстати, к вопросу о локальных блокбастерах — обратите внимание на то, какие нешуточные деньги гребёт очередное полнометражное аниме из серии «Дораэмон» (14-е место). Мало того, что эти мультфильмы всегда пользовались в Японии устойчивым спросом, так четвертая неделя проката «Дораэмона 2008» ещё и совпала с кинорынком Tokyo International Anime Fair, который проходил в Токио на прошлой неделе с четверга по воскресенье. То ли из-за этого, то ли ещё по какой-то причине мультфильм не потерял в сборах, а наоборот — втопил на 28% и теперь щеголяет с 22 миллионами выручки. Не 220, конечно, ну так и «Дораэмон», поди, не миядзаковский шедевр.

«Спайдервик» потихоньку копит зарубежные доллары, хотя недостаточно быстро для того, чтобы фильм можно было отнести к разряду «фэнтези, плохо выступивших в США, но хорошо показавших себя в международном прокате». А вот «Телепорт» — молодцом, благодаря успешным стартам в Бразилии и Мексике фильм может похвастаться уже 122-миллионной выручкой.

Михаил Судаков

Полезные пояснения к таблице:
  • Все суммы указываются в долларах;
  • На заголовки столбцов можно щелкнуть мышкой, чтобы отсортировать таблицу бокс-офиса по нужному параметру;
  • Графа «Сборы» показывает сборы фильма за текущий уик-энд;
  • Графа «±» показывает процент прироста или снижения сборов по сравнению с предыдущей неделей;
  • Графа «Копии» показывает количество кинотеатров, на которых демонстрируется фильм;
  • Графа «±» показывает изменение количества кинотеатров;
  • Графа «Среднее» показывает средние сборы с одного кинотеатра;
  • Графа «Всего» показывает сборы фильма за все время проката;
  • Графа «Бюджет» показывает бюджет фильма, а иногда - затраты на рекламную кампанию, печать копий и т.д.;
  • Графа «Нед» показывает количество недель, в течение которых фильм находится в прокате;
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3ЕВА
 
 
15Телеовощи – 541: Темпоральный Чапаев
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 612: KinoKiller, «Красотки в бегах» Итана Коэна, трейлер «Ворона», «Мадам Паутина», «Аргайл»
 
2Ноль кадров в секунду – 518: Чёрный на три процента
 
 
6ЕВА – 573: Бездна интеллекта
 
2Телеовощи – 540: Серийный душнила
 
12Лазер-шоу «Три дебила» – 611: «Дюна 2», «Онегин» Сарика Андреасяна, «Оскар 2024», математика Зака Снайдера, «Дева и дракон»
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме