КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Counter-Strike 2 против Atomic Heart: шутер года по версии сайта VGChartz «Идущие на смерть» Роланда Эммериха показали свой тизер «Башня Бога» — новый тизер продолжения аниме от другой студии Дональд Дак станет Росомахой Новое затмение: «Героев» снова могут возродить

Космический Денди — 12

Эпизодники01020304050607080910-111213
«Кто я? Что я? Зачем я?» – после просмотра экзистенциальные вопросы могут затянуть вас в беспросветный водоворот терзаний. А могут и не затянуть. Зависит от того, кто вам ближе: Денди или Доктор Гел.

Горе-охотники понижали планку до тех пор, пока чиновница Скарлет совсем уж не вспылила. Заодно она подала им блестящую идею: выловить на просторах космоса хамелеонианена, за которого обещана награда аж 100 млн вулонгов (прописью: сто миллионов космических денег).

– Вы хоть представляете, сколько сборов мы вынуждены оплатить, чтобы перечислить вам два вулонга?! (Скарлет)



Естественно, квест с подвохом: хамелеонианен способен превращаться во что угодно, и никто не знает, как он выглядит на самом деле. Поэтому что искать – неясно. Где искать – неизвестно. С чего начать – вообще непонятно. Как поступает в подобных случаях неунывающий Денди? Правильно – начинает хоть с чего-нибудь: выбирает наугад планету, где могли бы обитать хамелеоны, и организует рыбалку.

После того как QT поймал цутиноко и рьяно увлёкся новым для себя видом деятельности, мелькнуло было подозрение, что сюжет, издевательски гогоча, забросит проблему с хамелеонианеном куда подальше и обернётся спортивной историей о пути пылесоса-рыболова к успеху. Но нет – одно другому не помешало. Если мимо два раза подряд пробегает один и тот же кошак, то вы либо в Матрице, либо на вашем звездолёте прячется хамелеонианен.

Однако недаром Рассказчик позаимствовал из седьмого эпизода аббревиатуру «ДТБ» и теперь регулярно зовёт главгероев Дураком, Тупицей и Балдой: когда отличающаяся фаворитизмом Фортуна преподнесла своему любимцу хамелеонианена на блюдечке, Денди умудрился наступить на все грабли подряд: приказал команде разделиться, набросился на оригинал и в очередной раз навлёк на себя гнев Скарлет.

– Здесь вам не зоопарк! (Скарлет)



С другой стороны, великие свершения (порой даже паранормальные) удаются Денди как раз потому, что он остаётся собой – оптимистичным разгильдяем с Boobies в роли смысла жизни. Он не пытается вершить судьбы мира – и мир сам вертится вокруг него. Денди знает правильный ответ на вечные вопросы, и там, где интеллектуальный Доктор Гел впадает в безумие от неразрешимого конфликта, Денди просто пожимает плечами, говоря: «Да какая разница?».

Словом, экипаж Aloha Oe по-прежнему обаятельно валяет дурака: герои рыбачат, обсуждают цутиноко, устраивают из погони форменный кавардак, тупят, играют в «Кто хочет стать миллионером Денди» и спокойно принимают то, чего не могут изменить. Последнее – особо ценное умение, кроме шуток.

– Двойной Денди?! (QT)



Нагрузив зрителей вопросами без ответа и присыпав паранойей, далее сериал возьмёт курс на романтику. Роботизированную романтику. Похоже, что через неделю QT впервые станет главным героем эпизода.
Юлия Лялина
24 марта 2014

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 90%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
 
7Телеовощи – 542: Межпространственный Чумазик
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме