КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Инопланетная Дафни Кин на свежих кадрах «Звёздных войн: Аколита» «Вы ещё не видели, как я управляюсь с мечом» — Генри Кавилл морально готовит нас к ремейку «Горца» Жан-Клод Ван Дамм против злобных русских в трейлере боевика «Тьма человеческая» «Трансформеры» и «Бросок кобры» пересекутся в полнометражном фильме от продюсеров Стивена Спилберга и Майкла Бэя КГ играет: Xenoblade Chronicles: Future Connected, часть 2

Невозмутимый Хозуки — 13

Hozuki's Coolheadedness

Эпизодники01–0203040506070809-10111213
Как говорится, «я просто злой, и память у меня хорошая». Нынче от Хозуки натерпелись Хакутаку, Великий Царь Энма, толпа покойников верхом на баклажанах – и даже герои эндинга (поэтому эндинг для финальной серии перерисован). Ай, молодец, никого не забыл!

Вообще-то в сериале праздник – фестиваль Бон. Люди радуются ему, ибо верят, что на три летних дня их покойные родственники возвращаются домой. Демоны радуются ещё сильнее – потому что для них Бон является каникулами, можно есть сладкую вату и глаза на палочках, выигрывать плюшевые призы и всякую живность, а также многое-многое другое.

После ярмарки труженики загробного мира отправились на адскую пати (с модным диджеем, дискоболом, иллюминацией – всё как положено. И с живыми инструментами), по окончании коей оседлали огурцы и улетели в погоню за мертвецами, не желающими возвращаться в ад. Да, это выглядело именно так, как описано.

– Когда они отбывают, то быстро скачут на огуречной лошади. Когда они возвращаются, то медленно плетутся на баклажанной корове. (Караури)



В мифологии существует такая штука, как «Ночной парад сотни демонов» (привет «Внуку Нурарихёна!»). Парад или не парад, но что-то похожее получилось. Даже третьестепенные экс-мальчик-с-пальчик и мучительницы из ада для развратников – вот они. Если в вашем сердце тёплый уголок отведён кому-то из персонажей заднего плана, готовьтесь к встрече. И к расставанию: серия вышла по-настоящему прощальной.

Однако в сиропную лиричность она не скатилась – поди скатись под таким-то надзором! Злоязычие Хозуки доводит персонажей до нервного тика, а зрителей – до искреннего смеха.

– Вы хотите острых ощущений? Схожу за бензопилой. (Хозуки)



Эпизод, словно заправский адский мучитель, задразнил зрителей, впервые показывая им что-то занятное – и тут же отбирая. Например, мелькнул внук Великого Царя Энмы. Славный ребёнок. Будущая головная боль всего ада, не иначе. А Лилит оставила Хозуки сувенир, незамедлительно протестированный им на любимом начальстве. В итоге упомянутое любимое начальство простонало, что Хозуки впервые выразил собственную натуру в словах и что уж лучше было бы этого не слышать. 

Каким же бальзамом, наверное, пролился сериал на души людей, занимающих должность ниже «Главного по всему». Особенно на души замов. Отрада глаз, именины сердца! Ведь Хозуки – эталонный «серый кардинал», который, по его собственному признанию, находится в полной гармонии с собственным постом: он может невозбранно троллить повелителя ада и разводить манипуляции с махинациями, ловко управляя почти тремя сотнями адских подразделений из-за широкой спины Великого Царя Энмы. До означенного Царя это, кстати, дошло лишь к финальному эпизоду. Ну, бывает.

– Мои пончики! Мои пончики!! Мои пончики!!!
– Вас понял, Великий Царь Пончик.
(Великий Царь Энма и Хозуки)



В манге-онгоинге, по слухам, уже 140 глав. Экранизированы два-три десятка. То есть при удачном стечении обстоятельств материала хватит аж на несколько сезонов-сиквелов – где грешникам в качестве наказания снова будут зачитывать вслух их подростковые уютненькие дневнички, где зайка Горчица станет зловеще варить суп из тануки, где рыбоцветы постараются вырваться на свободу, а Хозуки продолжит низводить, курощать, экспериментировать, применять грубую физическую силу и холодный управленческий ум – то есть делать все те ужасные вещи, за которые он так полюбился читателям и зрителям. Будем ждать. А пока в личном топе зимнего сезона «Невозмутимый Хозуки» безраздельно воцаряется на первом месте.
Юлия Лялина
4 апреля 2014

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1ЕВА
 
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
Ещё

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме