КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Поиграть в Tomb Raider можно в 60 fps благодаря движку TR1X «Мобильный доспех Гандам: Реквием возмездия» — трейлер будущего аниме франчайза, выполненного нa движке Unreal Engine 5 Трейлер «Джокера 2» вызвал больше интереса, чем первый ролик «Барби» Дэйзи Ридли ныряет в омут с головой в трейлере драмы «Девушка и море» Сериальный Джек Ричер считает фильмы Marvel скучными

Комическое психосоматическое лекарство — 14

Anime de Wakaru Shinryōnaika

Какие темы из года в год гастролируют по просторам аниме? Пилотирование мех, отдых на горячих источниках… и, конечно же, краса и гордость японских хроник – период Сэнгоку.

– Нас убьют! Нас точно убьют! (доктор Рё Шиннай)



Казалось бы – что общего может быть у Эпохи воюющих провинций и юмористической психотерапии? А вот-с. Нобунага Ода умеет переживать ничуть не хуже, чем меняющий профессию Иван Васильевич.

Вообще-то эпизод посвящён не историческому экскурсу, а рассказу о четырёх эмоциональных стадиях после столкновения с сильным стрессом. Но они и без того широко известны: 1) отрицание; 2) гнев; 3) капитуляция и принятие; 4) надежда. Хотя последний пункт выглядит-таки занятно – мы были не в курсе, что после принятия есть ещё что-либо.

– Важно всё осознать и принять. (Рё Шиннай)



Побольше любопытных фактов и фана прилетело с, так сказать, лингвистической стороны. В Японии, которая вполне могла бы вздеть на свои знамёна девиз «Упарывайтесь с нами, упарывайтесь как мы, и попробуйте только упороться больше нас!», имеется отдельный термин даже для фанаток истории. А что? Фанатеть по железным дорогам или медузам можно – а по истории нельзя? Вдобавок нам намекнули, почему волосы Асуны баклажанового цвета. Угу, они связаны с лингвистикой, как ни странно.

– Вторженцы? Взять их!
– Вы можете взять меня-я-я!..
(Нобунага Ода и Ияши Кангоши)



Мы меж тем внимаем советам нарисованного доктора и упражняемся в принятии. Окей, гадать о количестве эпизодов бессмысленно, пусть будет как будет, покорно продолжим еженедельно корректировать страницу сериала. В надеждах упражняемся тоже – ожидаем, что сериал ещё не раз нас удивит. Нынче ему это вполне удалось.
Юлия Лялина
15 мая 2015

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме