Метагалактический мегакинопортал
Гендерно-нейтрально: на роль Буратино в новом фильме взяли девочку «Мы из будущего» превратились в «Блиндаж» от Ильи Куликова (трейлер) «Зло» наступает в трейлер четвёртого сезона мистического триллера Топ-30 лучших женских кей-поп групп за апрель 2024 года Таких звёзд зомби ещё не ели! Аарон Тейлор-Джонсон, Джоди Комер и Рэйф Файнс попали в «28 лет спустя»

Дикая пляска мечей — 02

Katsugeki: Touken Ranbu

Что же, в этом эпизоде мы выясняем, что присутствие в прошлом человека из будущего очень даже может влиять на временное поле, а значит, ему нельзя там долго находиться. А вот вырезание охраны замка, да ещё при свидетелях, или большее количество жертв при пожаре — не очень. Мне кажется, или оно несколько не так работает в любой из теорий временных парадоксов?

Впрочем, опустим асфиксию продуктов противоестественного скрещивания Homo sapiens с семейством Felidae, призванную указать на слабое представление об элементарной физике у авторов сюжета сериала, в котором главные герои — антропоморфные колюще-режущие предметы, а враги вообще являются неведомой хренью. Перейдём лучше к основному сюжету эпизода, а именно растянутому представлению нашего доблестного отряда защитников пространственно-временного континуума. Правда, глядя на них, поневоле начинаешь задаваться вопросом, чем вообще руководствуются люди, посылающие таких товарищей на задания (или у них просто выбора нет?). Ведь даже наличие одного идиота в команде уже ставит под вопрос существование светлого будущего для всего человечества, что уж говорить про целых двух (хотя один и старается это скрывать, судя по всему) на группу из пяти человек. Тем более если один из них жизнерадостный кретин, который едва себя контролирует что в бою, что по жизни. Да, это я про тебя, Муцуноками, порой создаётся ощущение, что ты был мечом Тацумы Сакамото, а не Рёмы.


Да и остальные парни не блещут интеллектом. Скажите, сколько вам потребуется времени, чтобы из условий «арестованные ксенофобы» и «корабль голландцев в Японии» понять, что именно нужно сделать существам, основная цель которых — изменение истории? Вот нашим героям — ровно столько, чтобы вплоть до самого финала эпизода разделиться на две группы, ближайшая из которых состоит из вышеназванных идиотов, умудряющихся проморгать вторжение прямо под носом. Не то чтобы в этом есть непосредственная вина нынешнего лидера команды Канесады — просто не подчиняются особо ему на данный момент его новые соратники, вот и всё. А он этому попустительствует.

Итог на конец серии: наши парни находятся на грани слива всей миссии в сточную канаву (но мы-то знаем, что они справятся, верно?), а сюжет продолжает двигаться со скоростью ездовой черепахи. Эгей, может, пора уже немного добавить газу, пока ещё весь запас реальных возможностей сериала не закончился, или «Дикая пляска мечей» окажется всё же неспособна оторваться от материнской груди?
Илья Аидов
11 июля 2017

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 100%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме