КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Ана де Армас дерётся с врагами и встречает Джона Уика в первом трейлере «Балерины» Эми Адамс на простынях — первые промо-кадры из «Ночной сучки» Звезда сериала «Озарк» стала подружкой Человека-волка Женат и с детьми: Marvel показало страницы первого выпуска Ultimate Spider-Man «Миссия невыполнима 8» привлекла к съёмкам актёра из сериала «Разделение»

Врата;Штейна 0 — 01

Эпизодники0102
Ровно семь лет прошло с момента выхода на экраны первого эпизода «Врат Штейна», а во всё ещё полной жизни, технологий и отаку-культуры Акибе тот же 2010-й. Но в в этом мире чего-то не хватает. Чего-то шумного, дерзкого, вечно грозящегося поколебать основы мироздания и сотрясти вселенную, несущего кажущиеся обычным людям бредовыми мысли и идеи… нет больше Хооина Кёмы, безвременно почившего в битве с могущественными силами, управляющими миром. Вместо него по улицам Токио перемещается лишь тусклая оболочка по имени Окабе Ринтаро, которая прилежно учится в университете, носит с собой модный смартфон, занимается в теннисном клубе и, во имя всея Аточаннеру, ходит на групповые свидания. Сдохни в муках, нормалфаг.


Что же, наша новая история начинается с упадка: «Лаборатория гаджетов будущего» потеряла своё сердце и держится исключительно на одной увесистой туше, под пристальным вниманием дочери занимающейся изучением разработки машины времени для спасения мира, маховик погибели которого уже запущен. Конечно, бывшие члены «Лаборатории» пытаются вернуть сердце назад, к весёлым и беззаботным денькам и истинному предназначению, но оно разбито, подавлено сожалением и посттравматическим расстройством из-за пережитого. Его можно понять, хотя и сложно ему сочувствовать, не зная истинного положения вещей.


Но видите ли вы это? Оно вновь приближается. Ты почти смог спрятать от всего мира свою историю, Окабе, попытался зарыть голову в песок, но многомерный мир не так прост. Ты пытался защитить себя и друзей от тех ошибок, о которых ты знал, но прошло лишь несколько месяцев, и ты вновь вляпываешься в болото конспирологии. Машина времени — лишь одна из множества шестерёнок, способных определить судьбу будущего этой временной линии. То, что ты так отчаянно пытаешься забыть, вновь настигает тебя.

Будущего не избежать, Окабе. Твоя судьба неразрывно связана с грядущей судьбой мира — и ты прекрасно об этом знаешь, даже если и пытаешься от этого отречься. Тебе не нужно будет ждать десятки лет пришествия новой мировой войны, чтобы понять это, — потому что оно уже началось.

Дорога к счастливому будущему лежит в печальном настоящем.
Илья Аидов
29 апреля 2018

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 90%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме