КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Наён из Twice возвращается с новым сольным проектом Рецензия и отзывы на игру Millennia Он вернулся: Dynamite переиздаст лучшие комиксы про Терминатора Молодой Несмертный Джо на свежем кадре «Фуриосы» «Легенда о голодных волках: Путь одинокого волка» — трейлер нового аниме от Netflix

Ангел резни — 01

Angels of Death

Рецензии ВсеяредакцииПро чудовищ и... чудовищ (Дарья Баракина)Эпизодники0102-04
Маленькая девочка со взглядом волчицы Рэйчел просыпается в странном помещении, одну стену которого украшают с виду бессвязные фразы на английском языке. Рэйчел не знает, что это за место и как она оказалась в нём, зато твёрдо уверена, что ей нужно поспешить навстречу родителям. Поэтому девочка садится в ближайший лифт, толком не обращая внимания ни на пресловутые граффити, ни на многочисленные видеокамеры, ни на решётки, ни на пишущую машинку, которая начинает самопроизвольно печатать при приближении к ней.

Судьба подобную невнимательность не поощряет: только Рэйчел заходит в лифт, как приятный женский голос сообщает, что с этих пор она становится жертвой, на которую открыта охота. Нашу героиню, впрочем, даже это — без сомнения пугающее — объявление особо не трогает. 


Поднявшись на этаж выше, девочка как ни в чём не бывало принимается приручать попавшуюся под руку птичку. Но тут — ХРЯСЬ — в кадр врывается некто в бинтах с косой наперевес и без раздумий убивает пернатое. Шокированная (ну наконец-то) Рэйчел в попытках убежать от маньяка сталкивается со смутно знакомым гражданином в белом халате, который представляется психиатром. Ясное дело, он тоже совсем не прост: косы у него, правда, нет, зато наличествует слабость к юным девушкам и их прекрасным глазам. Ох, совсем не в сказку наша Рэйчел попала.

«Ангелы смерти» в основе своей имеют компьютерную игру, и это отражается на повествовании. Протагонистка путешествует по этажам — читай, уровням, на каждом из которых есть собственный уникальный босс — колоритный маньяк. Ситуация абсолютно оторванная от реальности, но для игрового процесса определяющая. Наблюдать за воплощением этой идеи в аниме должно быть не слишком интересно: в конце концов, с боссами надо сражаться, а не глазеть на битву с ними со стороны. Вытащить задумку может либо последовательность твистов, связанных с прошлым главной героини, либо химия между героями. 


С прошлым Рэйчел всё довольно прозрачно уже с первой серии: её страдальческое заламывание рук не может обмануть бдительного зрителя — обыкновенные девочки не пытаются сшить трупы раздавленных птиц. А значит, недаром это робкое голубоглазое создание оказалось в компании извращенцев с колюще-режущим оружием.

Судя по промо-материалам, другим ключевым персонажем аниме станет тот самый дылда с косой, который всю первую серию грозился расчленить Рэйчел. Персонаж явно бодрый, хоть и несомненно безумный, так что, вполне вероятно, сможет придать искорку этому дуэту.

А эта искорка, глядишь, и все 12 серий поможет нам с вами у экранов протянуть.
Дарья Баракина
31 августа 2018

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 73%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме