Метагалактический мегакинопортал
Бивис и Баттхед могли поиметь Голливуд с помощью PlayStation Летом продолжится аниме «Рыцарь-скелет вступает в параллельный мир» — исекай про человека, попавшего в видеоигровой мир Dynamite опять перезапустит комикс про Вампиреллу Вызов, драма и гонки в трейлере «Битвы моторов» с Юрой Борисовым и Иваном Янковским Храбрый покоритель космоса Райан Гослинг красуется на плакатах фантастики «Проект „Конец света“» для всех премиальных форматов
← Все фильмы О фильмеВидеоКадрыПостеры / 1РазноеФанарт

Укрощение строптивой (2016)

The Taming of the Shrew

Ваша оценка:
Читательский рейтинг:
50%

Сюжет

  • Самая яркая современная работа на сцене Большого театра, созданная на музыку великого композитора ХХ века Дмитрия Шостаковича французским хореографом Жаном-Кристофом Майо по мотивам пьесы Уильяма Шекспира.

    Впервые руководитель балета Монте-Карло согласился сделать новую постановку не со своей родной труппой — и каждый образ, созданный им на сцене, рождался на основе индивидуальностей артистов Большого театра.

    Хореограф не следует тривиальной трактовке классического литературного произведения, он превращает спектакль в страстную историю о встрече двух невероятно сильных личностей, каждая из которых находит в другом себя. Причина их непокорного и упрямого поведения — в одиночестве, на которое они обречены среди других людей: ни один из них пока не встретил себе равного по силе характера. Поэтому их любовь возможна лишь за гранью общепринятых норм.

    Музыку Шостаковича Жан-Кристоф Майо выбрал не случайно: по его собственным признаниям, у этого композитора есть сходство с героиней пьесы: и тот, и другая совсем не такие, какими их видят окружающие. Музыкальное сопровождение балета состоит из 25 различных произведений, но благодаря мастерству дирижера Игоря Дронова они звучат как единое целое.

Дата выхода

  • Россия: 21 января 2016 года

Режиссёр

  • Жан-Кристоф Майо

Актёры

  • Екатерина Крысанова, Владислав Лантратов, Ольга Смирнова, Семён Чудин, Игорь Цвирко, Вячеслав Лопатин, Юлия Гребенщикова, Артемий Беляков, Анна Тихомирова, Георгий Гусев, Дарья Бочкова, Анастасия Губанова, Диана Косырева, Янина Париенко, Ана Туразашвили, Дарья Хохлова, Батыр Аннадурдыев, Дмитрий Дорохов, Дмитрий Жук, Алексей Матрахов, Антон Савичев, Максим Суров

Сценарий

Музыка

  • Дмитрий Шостакович

Постеры

1 из 1
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 714: «Казнить нельзя помиловать», «28 лет спустя: Храм костей», продажа Warner Bros.
 
2ЕВА
 
 
1Телеовощи – 639: Половое воспитание с пакетом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 713: «Сказка о царе Салтане», «Марти Великолепный», новая «Мгла» и «Ангелы Чарли», «Мы хороним мертвецов»
 
0ЕВА – 673: Досрочный финал
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
1Ноль кадров в секунду – 618: Та самая игра, про которую никто не слышал
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме