КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Лариса Гузеева появится в «Простоквашино», чтобы увести Печкина у няни Рецензия и отзывы на фильм «Удачи, веселья, не сдохни» Сборы аниме «Человек-бензопила. Фильм: История Резе» превысили 10,5 млрд иен в японском прокате Непередаваемая внутренняя боль и битьё морд: такую героиню играет Милли Олкок в «Супергёрл» Неделя сериалов на КГ — главные новости 11–17 мая

У неё остались заблуждения юности, но я хочу её любить — 2 — 04

Love, Chunibyo & Other Delusions! -Heart Throb-

Эпизодники0102-03040506-07080910-12
Ну вот, совсем же другое дело! Ведь умеют же в «КиоАни» делать интересные серии! Могут же заставить зрителя смеяться в голос или выдавить из него слезу умиления! Могут! Если хотят, конечно...

Четвёртый эпизод на данный момент, безусловно, лучший во всём сериале. Вместо того чтобы развивать основную линию (если таковая, конечно, таки есть), авторы показали небольшую историю о попытке Нибутани попасть в студенческий совет школы, в которой ей помогает (или мешает – поди тут разберись), внезапно, Декомори. Убеждённая всезнающей Сатоне, что именно Нибутани является кумиром её синдромного детства, верная слуга Рикки моментально меняет хозяина и использует всё своё влияние в младших классах, чтобы помочь новой госпоже построить рай на базе отдельно взятой школы.


Надо сказать, что новые отношения героинь, ещё вчера готовых прибить друг друга, показаны очень трогательно. Особенно замечательной получилась предфинальная сцена в доме Нибутани, когда девушка настолько растрогалась, что примерила свой старый «магический» наряд, чем привела Декомори в полнейший восторг.

Радует эпизод и по части юмора. Вплетённые в сюжетный контекст шутки и забавные сценки работают намного лучше, чем привычное местное дуракаваляние. А уж концовка... Нет, концовку эпизода лучше посмотреть самим, ибо пересказ не передаст и десятой доли офигенности этой сцены.

Итак, четвёртая серия «Заблуждений юности – 2» показала, что сериал рано сбрасывать со счетов и что авторам вполне по силам создавать интересные и смешные истории. Остаётся только надеяться, что в дальнейшем это редкое умение не пропадёт даром. А то не хочется опять разочароваться в сериале, который после средненького старта наконец-то начал показывать, насколько хорош он может быть.
Дмитрий Зайцев
Обсуждение (уже 1 комментарий)
2 февраля 2014

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 651: Не расширяйте Дамблдора
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 725: «Домовёнок Кузя 2», трейлер «Одиссеи», дорогие «Хроники Нарнии», «Дьявол носит Prada 2», «Царевна-лягушка 2»
 
3ЕВА – 685: Глупо, но красиво
 
2Телеовощи – 650: Анимешный дед
 
0Ноль кадров в секунду – 630: Смерть от кринжа
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 724: «Кремлёвский волшебник», «Они придут за тобой», «Оскар» без ИИ, «Я иду искать 2»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме