КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
В постапокалиптической Америке Фамке Янссен исполнит роль ведущего политика Рецензия и отзывы на фильм «Сущность» Комикс по «Рику и Морти» получил заключительный сюжет 76-летний Сэм Джексон и 45-летняя Ева Грин изображают супругов на первом кадре криминальной комедии ЕВА-668: Прямая трансляция

Судьба: Ночь Схватки — Бесконечный мир клинков: Продолжение — 12

Эпизодники01020304050607080910111213
О повелитель ужасных снов, о меч холодной тёмной пустоты, освободись от небесных оков, стань един с моей силой, стань един с моим телом, дай нам вместе пройти дорогой разрушения, сила, способная разбить даже души богов. Ragna Blade! Экскалиба!

Нет, ну серьёзно, насколько Сейбер может быть бесполезной? Весь прошлый эпизод она страдала фигнёй, здесь оставила избитого Щиро драться с Гильгамешем, не смогла спасти Рин (уже, заметьте, в третий раз), да и вообще, вся польза от неё – дважды замутила сейбер-бим, так к тому же в первый раз промахнулась, а во второй не сумела выдержать момент, чтобы дать всем насладиться композицией The Sword of Promised Victory в версии Юки Кадзиуры (что форменное издевательство, ибо это великолепный кавер, на котором в «Судьбе: Ноль» построили невероятную по красоте сцену, и невольно начинаешь сравнивать её с происходящем в этом эпизоде не в пользу UBW… хотя надо признать, что в обоих сериалах сцены были загублены выкриком «Экскалиба!», звучащим особенно коряво после божественной музыки Кадзиуры). Ну, короче, абсолютно бесполезна же.



Зато Щиро, на удивление, показал себя адски крутым. Наконец-то вместо невнятного морализаторства про его заимствованные идеалы мы получили объяснение, почему они ему лично важны и почему не важно, что они заимствованы. И сделано оно коротко и по делу. Да и битва в импровизированной Эмией версии Unlimited Blade Works была более чем крута как в плане создания закрытого пространства, так и в части непосредственной схватки с Гильгамешем, которая не выглядела дурацким перекидыванием мечей на расстоянии, а была действительно напряжённой и зрелищной. Но, разумеется, тот факт, что Щиро победил, выглядит глупо. Даже если учесть, что Гильгамеш не то чтобы воин и что если исхитриться подобраться к нему поближе, то в простой схватке Король Героев будет относительно слаб, всё равно охотнее веришь в победу Гиля, который явно имел куда больший опыт рукопашных битв. Вдобавок у него была цепь Энкиду, которая вполне бы удержала Щиро. Тем не менее, битва получилась крутой, а исход всё равно больше в пользу Гильгамеша, и Королю Героев просто не повезло... Не повезло умереть в юмористической сцене.



Как такое могло получиться, что драматизм Щиро с его «Ты хочешь затащить меня с собой в могилу?» на пару с «Нет, стой на месте, по крайней мере, пока ты меня не вытащишь!» Гильгамеша порождает, наверное, одну из самых смешных сцен во всём сериале, даром что совершенно неосознанно? Собственно, стрела в лоб Гиля – просто финальная вишенка на торте.

И да, откуда вдруг взялся Арчер? Как он умудрился выжить? Почему он прятался последние полдня? И почему в финале его лицо не преобразилось по традиции в унылую рожу Щиро? Нет, оно понятно, что Арчер, пусть и похож чем-то внешне на Эмию, выглядит старше, и сохранить это отличие в конце, лишь слегка указав на схожие черты, – логичный ход, не оставляющий зрителя с чувством, будто одного из лучших персонажей только что изуродовали, дав ему рожу восемнадцатилетнего болвана. Но как же традиция?

Ну да ладно, эпизод был в целом отличным, и на нём не грех бы сериал и завершить... Однако на следующей неделе нас ждёт эпилог.
Николай Шутов
Обсуждение (уже 10 комментариев)
27 июня 2015

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
 
0ЕВА
 
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
4ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии