Реклама
   
   
Финансово состоявшийся «Крик 7» скоро выходит на цифре Герой Педро Паскаля в пылу сражения на новом кадре из космического вестерна «Мандалорец и Грогу» Комедийный сериал «Цезарь» с Михаилом Трухиным получил дату премьеры Сиквел анимационного хита «Дикий робот» перешёл в руки режиссёра «Нимоны» Супербинты вместо визора: у Циклопа произойдёт обновление образа в четвёртом выпуске его сольной серии

Пожиратель богов — 04

Эпизодники0102030405060708091011-1213
Позаимствуем характеристику у Алисы Ильиничны: «Ужас».

Это какой-то особый талант сценариста – преподносить сведения о мире так, что главный герой начинает выглядеть идиотом.



Выжившие люди обитают в трущобах, и им раздают еду – у Ленки разрыв шаблона. Ничего, что он уже был в городе и видел эти же самые трущобы? Выжившие люди строят гигантское убежище от Арагами, пытаясь спасти остатки человечества (привет, «ЕВА»), – у Ленки разрыв шаблона. Ну правда, откуда ему знать, что за окном гигантский искусственный остров? У него же нет времени любоваться видами – нужно убивать монстров. Арагами фармят ради энергетических ядер – у Ленки разрыв шаблона. Действительно, никто же ему на обучении не станет объяснять нюансы строения противника и то, зачем нужно, собственно, убивать монстров. В город допускают только людей, совместимых с местной вундервафлей для истребления Арагами, и их семейства (эм-м-м, ещё раз привет, «ЕВА») – у Ленки разрыв шаблона. Воистину, откуда ему было знать, что кого-то где-то тестируют на входе? Сам Ленка прошёл, и ладно.



Реально, создаётся ощущение, что пока вокруг что-то происходит, что-то объясняют, где-то шебуршатся герои – Уцуги Ленка спит. В город он пробрался в полусне и ничего не заметил. На обзорных лекциях и инструктаже точно спал. При вступлении в отряд «пожирателей богов» брифинг о стратегическом назначении спецподразделения продрых. Вот и оказался бедный чувак непонятно где, непонятно зачем, и «брайтслэп» ему никто не даст, чтобы начал ориентироваться в пространстве. Аж жалко его становится.

Хотя нет, больше всего жалко бедного капитана Линдо, у которого весь эпизод на лице светилось выражение «Что эти идиоты делают?» Одна половина подчинённых приказов не слушает, вторая – в бою бесполезна по причине неопытности. О командной работе и речи быть не может, потому что вместе отряд явно отродясь не тренировался. И если местное человечество зависит от этой группки «пожирателей богов», то человечеству, кажется, кирдык.
Николай Шутов
Обсуждение (уже 8 комментариев)
15 августа 2015

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 87%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
 
4Ноль кадров в секунду – 622: Праздник огурца
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 716: «Военная машина», «Зараза», планы Арнольда Шварценеггера, ужастик «Свист»
 
2ЕВА – 676: Гача с деревяшками
 
1Телеовощи – 641: Бог скуфов
 
0Ноль кадров в секунду – 621: Роботы в кислоте
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 715: «Хамнет», драматичный Джейсон Стэйтем, Paramount покупает Warner Bros., фильм про синдром Туретта
 
0ЕВА – 675: Айдолы с маленькой аудиторией
 
4Телеовощи – 640: Инфляция юмора
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии