КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Рон Уизли и его семья на новых фотографиях со съёмок сериала «Гарри Поттер» Анонс: боевые искусства и андроиды в новом комиксе Cyber Phoenix Дженнифер Лоуренс и Роберт Паттинсон доводят себя до ручки в трейлере драмы «Умри, моя любовь» Вторая часть второго сезона «Уэнсдэй» всё же превзошла по просмотрам первую Будущее хип-хопа оказывается обманом в трейлере фильма Джеймса Макэвоя «Калифорнийская афера»

Ресторан из другого мира — 03–04

Restaurant to Another World

Кулинарная вакханалия банальности продолжается. «Ресторан из другого мира» пытается поразить нас невероятными историями о пасте с томатным соусом (сварить макарошки я могу, а вот томаты не перевариваю категорически), омлете с рисом (пробовал пару раз делать, без кетчупа он не имеет смысла, а томаты я не перевариваю категорически), стейке из тофу и шоколадном парфе (последние два можно попробовать забабахать, учитывая, что тофу продаётся в супермаркетах рядом с сырами. Ух, эти цены на маскарпоне, не видать мне домашнего чизкейка). Все блюда в сериале относительно просты в приготовлении, что логично. Шеф на кухне один, сложные блюда он не будет успевать готовить (да, я отсмотрел все серии «На ножах» и парочку эпизодов «Ревизорро», теперь знаю о ресторанах всё!).


Сами истории просты, как манная каша. Поэтому остаётся только придираться к попаданческим мелочам вроде больной принцессы, рискующей принести в наш и прочие миры неизвестную болезнь (вот будет потеха, если антибиотики в молочке её вылечат), или выдаче поваром еды навынос в полиэтиленовых пакетах, которые навсегда останутся в биосфере чужих миров, поскольку не разлагаются. Или можно обсудить экономические последствия бесконечных трат людоящерок на еду, их деньги не возвращаются в экономику, а значит, возникает торговый дисбаланс. Можно пожелать удачи эльфийке в соревновании с пищевой промышленностью Японии. Вы спросите: «Что за херню ты несёшь?» Я отвечу: «Мне скучно!» 

В этом аниме нет ничего по-настоящему захватывающего. Японский шовинизм в отношении людоящерок интереснее самого сюжета про людоящерок. Мол, у представителей всех «людских» рас нормальные сюжеты, а у людоящерок — «В мире животных». Расизм десу! А ведь герой этой арки единственный, кто перед обедом помылся! Ещё веган-эльфийка забавна, но не более того.

В общем, мойте руки перед едой и смотрите «Ресторан из другого мира» в случае, если не знаете, что приготовить на ужин. 
Иван Петров
Обсуждение (уже 8 комментариев)
1 августа 2017

   
   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 70%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 60%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 702: «Бугония», когда закончатся «Аватары», комедия с Кифером Сазерлендом, «Злая. Часть 2»
 
9ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
 
5ЕВА – 660: Эпизод (не) на горячих источниках
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии