Реклама
   
   
Square Enix возвращается на родину: издатель проводит увольнения в западных офисах «Отель с привидениями» — первые 9 минут Рецензия и отзывы на сериал «Оно: Добро пожаловать в Дерри» Вторая часть второго сезона «Уэнсдэй» всё же превзошла по просмотрам первую Яркие цвета и своеобразный рисунок: Alpaca издаст сказку Пушкина «Руслан и Людмила»

Ёрмунганд: Идеальный порядок первый взгляд

Вот и вернулся «Ёрмунганд» на экраны, гордо переименовавшись в «Ёрмунганд: Идеальный Порядок». Хотя в данном случае это вторым сезоном-то назвать трудно: скорее просто сериал ушёл на сезонный перерыв, после которого обзавёлся новым саундтреком, чуть-чуть улучшенной картинкой и чем-то вроде центральной сюжетной линии.

Про центральный сюжет я вспомнил не зря: наконец-то всплыли ракеты, в которые нас постоянно тыкали носом с самого начала сериала, явно намекая на их важность. Так и оказалось: эти ракеты, судя по всему, являются одним из ключевых звеньев в плане Коко, если не всей семьи Хекматьяр, по установлению мира во всём мире. И план этот, мягко говоря, привлекает к себе внимания всех, кого только можно. Начиная с Минами, заинтересованной в безумном проекте Коко, заканчивая крайне подозрительным спецагентом Джорджем Блеком, отвечающим за операцию, направленную, как минимум, на устранение Коко, а то и на уничтожение всей торговой империи Хекматьяров.

Да, в этой серии не было никаких перестрелок или стычек, если не считать небольшую перепалку между Карен, которая, к слову, теперь работает на Минами, и Вальмет, не спешащей прощать тонну пуль, которую она словила от бывшего лейтенанта. Впрочем, оно и понятно: не будут же авторы с первого же эпизода окунать нас в экшен без объяснения причин, по которым сумасшедшая девица вытащила из-за пазухи какой-нибудь танк или миномётную установку и отправила свой отряд в бой, и без знакомства с очередными специфичными персонажами, которым в скором времени грозит неминуемая войнушка с Коко. А учитывая достаточно удобное построение сериала и умелую работу с исходным сценарием, и вовсе вышла неплохая такая вводная серия для тех, кто первый сезон даже и не видел.

Но вот всяких зацепок для последующих событий – море: и эти самые подозрительные ракеты, и очередной враг на пути к установлению нового идеального порядка в этом мире, и, в конце концов, разговор между Хекматьяр-младшей и Минами, напугавший даже Йону, который минутой ранее с разинутым от удивления ртом наблюдал за отправлением ракеты и мало беспокоился об окружающих его людях. Разумеется, желающих расправиться с чудаковатой продавщицей оружия не поубавилось: на сцену выступила Хекс, готовая на всё (например, на доставку фансервиса зрителям) ради получения информации о Коко и операции, которая готовится против неё. В общем, на радость нам, в этот раз простой перестрелкой наша любимая группа не отделается.

Артём Сучков
Обсуждение (уже 6 комментариев)
15 октября 2012

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
3ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии