Реклама
   
   
Пока что держит слово: Marvel якобы собирается завершить сагу о перезапущенной «Ультимативной» вселенной Крис Хемсворт и его четыре мощные тачки в криминальном триллере «Ограбление в Лос-Анджелесе» Новые сериалы недели: «Чудо-человек» от Marvel и возвращение «Бриджертонов» Кого ещё призывают из Техаса: Глен Пауэлл стал продюсером сериала по мотивам ужастика «Техасская резня бензопилой» «Скуфам» тут не место: российская комедия с блогерами и Леонидом Якубовичем выпала из графика премьер

Паразит — 01

Parasyte -the maxim-

Эпизодники0102030405060708-09
Знаете, когда ваш сын ночью сидит с перетянутой веной и кричит, что у него в руке змея, то, наверное, надо позвонить куда-нибудь. В наркологическую клинику, для начала, а не говорить, что ему кошмар приснился и шутить про наркоту.

Если на следующий день ваш сын старается порезать себе руку, пытаясь убедиться, что она всё ещё его, при этом бешено смеётся, отказывается пускать вас в комнату и вообще ведёт себя подозрительно (например, пользуется нелицензионной китайской японской копией Bing. BING! Нормальные люди не пользуются Bing’ом), то, наверное, его пара того – в психушку. Не, ну а что, или вы подумаете, что в его руку вселилась мини-Коната, издающая пукающие звуки при каждом движении, и всё нормально?

MadHouse как-то странно подошли к изменениям по отношению к оригинальной манге. Значит, сделать из нормального подростка какого-то бесхарактерного заморыша-очкарика, который по ходу развития начнёт типа-становиться типа-крутым, что будет символизировать снимание очков (синдром Питера Паркера), – это нормально. Заменить избиение хулиганов одной правой на спасение маленькой девочки (синдром Питера Паркера) – это тоже ничего.



А вот сделать нормальных родителей, которые адекватно реагируют на подростка, несколько дней подряд пытающегося избавиться от своей правой руки, – это лишнее, вы чё.

Собственно, и вышеобозначенные изменения большей частью непонятно зачем нужны. Ну, сделали вы из нормального парня недохипстера, что от этого изменилось? Хм, кроме того, что Щиничи теперь будет полсезона раздражать миловидно скачущими очками (моэ!). Ни-че-го. Лишь затормозилось развитие персонажа. Ну, заменили избиение невинных подростков на спасение детей – сделали вы героя чуть более героичным. Ну, вырезали вы сцену с пришельцем Миги, просящим Щиничи показать ему эрегированный член… Хотя нет, не все изменения к худшему.



Однако это, конечно, лукавство, на самом деле вполне очевидно, откуда идёт большая часть правок. В MadHouse хотели первый эпизод сделать более насыщенным событиями, а Щиничи растить как обычного супергероя, чтобы его легче было воспринимать. Но если с первым у них кое-как получилось (хотя ревёрснутое повествование о захвате руки младшим братом карпенторовского Нечто было лишним, лучше бы показывать события линейно), то обновлённый главгерой пока только раздражает.

Рисовка в эпизоде тоже была странной. Нельзя назвать её плохой, но что творилось с лицами персонажей? Особенно страдала «подруга главного героя» Сатоми-чан, победительница в неофициальном соревновании «Самая большая концентрация криво нарисованных рож на единицу экранного времени».

Пока адаптация «Паразита» выглядит двояко. С одной стороны, есть позитивные изменения в темпе повествования, неплохой экшен, минимальная цензура (которая абсолютно не мешает и смотрится уместно). С другой – испорченные герои, местами провисающее качество рисовки и этот ужасный дабстеп, портящий в остальном классный саундтрек.

И я не уверен, что хорошие стороны в итоге перевесят плохие.
Николай Шутов
Обсуждение (уже 26 комментариев)
9 октября 2014

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 85%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
 
4Ноль кадров в секунду – 622: Праздник огурца
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 716: «Военная машина», «Зараза», планы Арнольда Шварценеггера, ужастик «Свист»
 
2ЕВА – 676: Гача с деревяшками
 
1Телеовощи – 641: Бог скуфов
 
0Ноль кадров в секунду – 621: Роботы в кислоте
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 715: «Хамнет», драматичный Джейсон Стэйтем, Paramount покупает Warner Bros., фильм про синдром Туретта
 
0ЕВА – 675: Айдолы с маленькой аудиторией
 
4Телеовощи – 640: Инфляция юмора
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии