КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
«Досадно!» — Дженсен Эклс прокомментировал отмену «Обратного отсчёта» DC показало новую злодейку Матриарха на обложке комикса про каноничную Чудо-женщину Вторая часть второго сезона «Уэнсдэй» всё же превзошла по просмотрам первую Универсальный солдат Джаред Лето в новом трейлере «Трона: Арес» «Аватар: Пламя и пепел» помог Disney стать единственной студией с $ 6 млрд в 2025 году

Комическое психосоматическое лекарство — 17

Anime de Wakaru Shinryōnaika

Свежая серия советует немножко покричать.

Или, взяв на вооружение принцип «Бумага всё стерпит», излить негатив в дневник. Короче, дать выход приносящим боль эмоциям, а не мариновать их внутри себя.

– Я продолжаю вспоминать все случаи, когда меня увольняли, и в результате не могу сосредоточиться на работе. (Химэру Кангоши)



Согласно законам мирового свинства и людской психологии, чем больше чего-то боишься, тем сильнее это выйдет тебе боком. Например, человек страшится произносить речи публично и накануне выступления мается мыслями в стиле «А если я начну икать? А если чихну – и в кармане не окажется платка?»; тогда икота, насморк и прочие неприятности, злорадно потирая воображаемые руки, устремятся к нему, как к магниту, даже если ранее годами не объявлялись. Неудивительно, если в следующий раз человек станет заморачиваться ещё сильнее. Порочный круг.

– Она переодевается в хрюшек разных цветов – в зависимости от её уровня стресса. (Асуна Кангоши)



Застенчивая Химэру Кангоши раз за разом вылетает с подработок именно потому, что слишком сильно переживает из-за предыдущих увольнений. В таких случаях нарисованный психотерапевт, ссылаясь на психотерапевтов реальных, советует вот что: 1) в течение хотя бы недели ежедневно по двадцать минут ругаться вслух, кричать, скрежетать зубами – словом, озвучивать все свои невзгоды, выпускать пар (не публично, а наедине с самим собой, разумеется) или 2) вести дневник, записывая туда тревоги и огорчения. Результаты, мол, появляются почти сразу: мающиеся стрессовой бессонницей студенты начинают лучше учиться, а труженики в три раза активнее находят новую работу.

– Эти занятия называются «эмоциональным раскрытием». (доктор Рё Шиннай)



Говорите, «оттопыривать чакры» полезно – чтобы лишние эмоции отправлялись вовне, а не ложились на душу тяжким грузом? Что ж, совет не то чтобы новый – зато логичный. Пойдём-ка применим на практике и напишем кой-то давно просящееся на бумагу.
Юлия Лялина
8 июня 2015

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
4ЕВА
 
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 704: «Достать ножи 3», возвращение Уве Болла, новый «Стрит Файтер», «Кристи», «Бегущий человек»
 
3ЕВА – 664: Болезнь «Проснулся девушкой»
 
0Ноль кадров в секунду – 609: По следам The Game Awards 2025
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 703: Продажа Warner Bros, «Зверополис 2», «Джей Келли», любимые фильмы Квентина Тарантино
 
2Ноль кадров в секунду
 
 
4Телеовощи – 630: Хит-парад херов
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии