| Касса проката России за 13–16 марта 2008 г. |
| По данным «Бюллетеня кинопрокатчика» |
| ← Предыдущая неделя | Все уик-энды | Следующая неделя → |
| ← Предыдущая неделя | Все уик-энды | Следующая неделя → |
К примеру, мультяшный слоняра показал нормальный такой результат для субъекта, который выезжает за счет прошлых свершений создателей («Ледниковый период 1&2»). Чего не скажешь про кино режиссера Эммериха, потому что «10000 лет до нашей эры» недалеко ушло от предыдущего фильма Роланда «Послезавтра». Гидрометеоэпик, вышедший, на минуточку, в 2004 году на 249 экранах, к концу первого уик-энда имел уже 3,4 млн. Сравните с показателями его последней ленты 3,9 млн. на 536 копиях. То есть увеличение проката вдвое практически не сказалось на сборах. Видимо, прокатчики забыли удвоить усилия по раскрутке фильма. Очень немаловажная подробность, вечно она ускользает. Кстати, всего «Послезавтра» заработало 9,9 млн. Думается, что «10000 лет до нашей эры» вряд ли сильно увеличит этот результат. Многое, конечно, зависит от выносливости, но поскольку большинство отзывов о доисторическом экшене носит ярко выраженный отрицательный характер, то вряд ли ему светит безмятежный и ровный прокат.
Возможности «Хортона» оказались в точности равны «Би-муви» история пчелиных разборок, как и история слона, выжала за первый уик-энд 2,9 млн. («Би-муви» на 482 копиях, «Хортон» на 568). По идее (ввиду своей более ярко выраженной семейности), мультик должен оказаться менее подвержен падениям и более устойчивым, так что свое миллионное отставание от лидера он может подсократить, если не ликвидировать вовсе. За сим новинки подошли к концу, поэтому обратим свой взор на старичков бокс-офиса. «Все могут короли» потеряли 36 процентов. Удивлены? Еще как. Вот страсть как хочется представить себе образ зрителя, валом идущего на комедию с Гошей Куценко, но ничего не приходит в голову. Объяснение, собственно, одно они давно среди нас. Они в смысле, инопланетяне, и Гоша один из них. Только вот совершенно не хочется называть их братьями по разуму. У фильма, блин, в копилке 5,6 млн. Кажется, у наших соотечествеников появился очевидный избыток лишних денег.
Романтическая подростковая комедия «Территория девственниц» продолжила свое выступление, которое можно охарактеризовать одним словом неплохо. Умеренное 43-процентное падение и 2,1 млн. в кубышке. Историческая драма «Ещё одна из рода Болейн» меньше всех пострадала от течения времени. Зрительская заинтересованность в фильме упала всего лишь на 27 процентов. Впрочем, 1,5 млн. для фильма с сочными звездами это всё равно граничит с прямым неуважением к их заслугам. С другой строны, если кто-то и должен затаить обиду на отечественных прокатчиков, так это Джек Николсон и Морган Фриман. Их совместное творение «Пока не сыграл в ящик», хоть и вышло на прошлой неделе, но в десятку попало только сейчас. Уважаемых лицедеев выпустили в неширокий прокат на 92 экрана. Сборы получились соответствующие 716 тысяч. «Моего домашнего динозавра» можно смело записывать в вымирающие виды. Не успели фильму поднять количество экранов до 200, как с ним приключилось 72-процентное падение. Не менее смело утверждаем, что прокат детского фильма успешно просран. Разумеется, своеобразным метеоритом для домашнего динозавра выступил «Хортон». Для «Шага вперед 2» эти выходные наверняка станут последними, к концу гонки у сиквела имеется 3 миллиона. «Исчезнувшая империя» Ох, давайте просто сделаем вид, что её тут нет. Следующая неделя принесет нам три новых фильма «Спайдервик. Хроники», «27 свадеб» и «День радио». Михаил Судаков |
Полезные пояснения к таблице:
|
16Первый тизер: финальные «Пацаны» 8 апреля начнут войну за спасение мира
13Туман и монстры в финальном трейлере хоррора «Возвращение в Сайлент Хилл»
22Музыкальную сказку «Алиса в Стране Чудес» посмотрели более 3 млн зрителей
48Netflix заплатит за Warner Bros почти 90 миллиардов долларов
12Критики считают «Пять ночей с Фредди 2» одним из худших фильмов по играм, но «Зверополис 2» всё равно теряет лидерство
1Ноль кадров в секунду. Выпуск 608 - трансляция
1Добавить милоты в Адскую кухню: в новом комиксе сухопутная акула Джефф повстречается с самим Сорвиголовой
6Никому не сидится в бункере: тизер и дата выхода второго сезона сериала «Рай»
4Capcom обновила список 125 самых продаваемых игр