Реклама
   
   
Экранизация игры «Железное лёгкое» победила в прокате Сэма Рэйми, Меланию Трамп и Джейсона Стэйтема Адские тропические приключения Рэйчел Макадамс в комедийном ужастике «На помощь!» скоро выходят на цифре Живая деревяшка расчленяет людей в трейлере ужастика «Пиноккио: Раскрепощенный» В новом комиксе по «Звёздным войнам» показали, кем мог бы стать Кайло Рен, если бы не покатился по наклонной Марвеловский Енот может стать режиссёром, сценаристом и актёром приквела «Одиннадцати друзей Оушена» с Марго Робби
• • •
 
КОМИКСЫ
3 938

Как Стивен Кинг завещал: новый комикс от автора «30 дней ночи» расскажет мрачную ретроисторию

Источник: Storm King Comics

Продолжаем рассказывать вам про всякие триллерные вещи. Издательство Storm King Comics с помощью имринта Dark & Twisted выпустит мрачный графический роман с многозначительным названием The Killing Hole. Сочинил «Убийственную дыру» Стив Найлс («30 дней ночи»), нарисовал Тревор Денэм.

Краткий синопсис сообщает:

Это эмоционально сырая и тревожная история о юношеском отчуждении, которое пошло ужасно не по плану.

Цитата из пресс-релиза

Сюжет комикса вернёт читателей в 1979 год. Именно тогда 14-летний одиночка Стюарт пересекается с новичком-изгоем Питером. Презрение к школе и любовь к эпатажной музыке быстро сближают задротов, позволяя им вырваться из удушливой, тупиковой домашней жизни. Неизбежно подвергаясь нападкам хулиганов, ребята находят утешение и поддержку в своей дружбе — даже если взрослые вокруг не одобряют её. Насколько тесно и близко пацаны будут дружить, авторы милостиво умалчивают.

Сближаясь, герои вместе создают безопасное пространство — подземный бункер, где они могут быть самими собой. Но это место становится всё менее хорошим, когда их дружба и фантазии принимают сначала тёмный, а затем смертельно опасный оборот.

Уходя корнями в конец 1970-х, «Смертельная дырка» предлагает мрачное и тревожное исследование пригородной идиллии, часто представляемой в популярной культуре. Судя по всему, комикс глубоко зайдёт на самую тёмную территорию подросткового ангста.

В общем, похоже на историю в стиле Стивена Кинга. Пацаны не от мира сего? Есть. Маленький городишко? Есть. Осталось напустить туда клоунов-убийц и странный обряд инициации во взрослую жизнь — и «Король ужасов» будет доволен.

Сэнди Кинг, основатель и редактор Storm King Comics вещает:

Стив Найлс создал необыкновенно увлекательную и удивительно трогательную историю, которая содержит все характеристики приземлённого ужаса с добавлением драмы, пафоса и глубокого понимания тёмной стороны человечества. Благодаря впечатляющим иллюстрациям Тревора Денэма эта книга, как мы думаем, займёт прочное место в памяти каждого, кто её прочтёт.

Сэнди Кинг, сыплет банальностями

The Killing Hole выйдет 10 июля. Именно в этот день желающие смогут погрузиться в фатальное отверстие.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
 
4Ноль кадров в секунду – 622: Праздник огурца
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 716: «Военная машина», «Зараза», планы Арнольда Шварценеггера, ужастик «Свист»
 
2ЕВА – 676: Гача с деревяшками
 
1Телеовощи – 641: Бог скуфов
 
0Ноль кадров в секунду – 621: Роботы в кислоте
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 715: «Хамнет», драматичный Джейсон Стэйтем, Paramount покупает Warner Bros., фильм про синдром Туретта
 
0ЕВА – 675: Айдолы с маленькой аудиторией
 
4Телеовощи – 640: Инфляция юмора
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии