![Источник: 20thCentury](/img/124832/main.jpg)
Очень творческая рекламная раскрутка «Чужого: Ромула» дала первые результаты — в формате превью ужастик заработал в четверг $ 6,5 млн. Оценки критиков и зрителей на RottenTomaroes остаются высокими — 82% и 88%.
Встреча ленты режиссёра Феде Альвареса и продюсера Ридли Скотта выдержала первый контакт с широкими народными массами. Впрочем, первыми в кинотеатры ринулись поклонники.
«Ромул» держатся в рамках «Тихого места 2», «Планеты обезьян: Нового царства» и «Плохих парней до конца» — заработок за четверг больше $ 6 млн и больше $ 50 млн за выходные.
Пока фильму осторожно предсказывают стартовые сборы в размере более $ 40млн и первое место в североамериканском прокате. А когда-то «Чужого» хотели отправить сразу на стриминг Hulu.
Новый «Чужой», судя по всему, станет хитом позднего лета. И на хорошем сарафане продолжит набивать кассу денежками в течение сентября.
Мелодрама с Блейк Лайвли «Всё закончится на нас» заработала в четверг $ 4,9 млн, «Дэдпул и Росомаха» — $ 4,5 млн.
Сюжет «Чужого: Ромула» разворачивается между оригинальным «Чужими» и «Чужими» Джеймса Кэмерона. Группа подростков хочет сбежать с планеты, где центральные персонажи чахнут под корпоративным гнётом, но сперва они хотят попасть на заброшенную орбитальную станцию, чтобы разжиться добром, не подозревая, какие ужасы их там ждут.
Комментарии
Вчера посмотрел. я конечно еще тот мамкин кинокритик, но могу поставить 7/10.
Классику ему не перепрыгнуть, но... фильм соответствует времени, культуре потребления киноконтента и своей целевой аудитории.
Для меня это просто хороший аттракцион, чем любимое кино, которое будешь пересматривать с удовольствием много-много раз.
Кайф фильм, идти желательно в аймакс!
Дома потом может не зайти.
«Я все понял! Ребятишки приехали и
самоубиваются на свежем воздухев открытом космосе!». Как тут не хватает Алана Тьюдика из «Убойных каникул».Если коротко: кино явно лучше чем Прометей и Завет. Но быть лучше их не очень трудно.
Фильм снят красиво, некоторые кадры просто шикарны, но тупость персонажей иногда зашкаливает.
Нам ведь показывают не идиотов из золотой молодежи, а вроде как местных трудяг. Незнакомому с предшественниками фильм может показаться страшным, но для знатоков все вторично, третично и десятерично. И кто решил что Спени может выступить ну хоть каким-нибудь аналогом Сигурни. Если бы они поменяли бы Спени и Мерсед, (Изабелла может играть лихих-боевых девчонок), я бы еще понял. Но Спени в роли "рипликанта"(я так называл всех Рипли-заменителей в новых фильмах) совсем никак.
Здешний синтетик хоть и не играет на дудке, но в некоторых моментах ведет себя еще более странно чем герой Фассбендера.
Как итог - лучше чем "шыдевры" с Фассбендером, но хуже чем квадрология и первый "Чужой против Хищника"
Посмотрел. Не, по ролику было понятно что будет кал, но чтобы такой лютый говно-трэш... Это просто какой-то пиздец. Хуёво ВООБЩЕ ВСЁ.
"просто хороший аттракцион" (с), my ass.
Вот именно, что смотрится как аттракцион на который зашли левые подростки с улицы, негр люто переигрывал с гримасами как для робота, в концовке вообще мерзость, всё это помешательство напомнило скорее 4ю часть, снято конечно более красиво и дорого по картинке и декорациям, смотреть чисто как тупое развлекалово, в захаяном завете хоть чувствовалась аура чужих, атомосфера, было даже жутковато, тут чистая веселуха!
Скажем так
На фоне того что наснимал сам МАЭСТРО фильм получился отличным, ровно до того момента, когда МАЭСТРО вмешался в сценарий (по фильму это сразу видно)
Твёрдая четвёрка (концовка говно)
Сцен после титров нет, можете не ждать (а была надежда)
Теперь понятно, о чём Ридли рассказывал, когда Федя бил кулаком в стену и пинал дверь, прочтя корректировки Ридли к фильму. Спасибо, Ридли, за вклад в общее дело. Больше не надо, пожалуйста. Оставь Чужика в покое)
Именно.
Я надеялся, что будет хотя бы на уровне 4-й части..(
Гутен абенд, повесточные!
Ну как, посмотрели?
Вас все ещё страшит повестка? Или найдутся вопросы посерьёзнее?
Вам все ещё не люб Прометей?
Любите фансервис? Вторичность? А то и третичность?
Надеюсь у вас стулья уже прогорели
Люб. Подарил людям огонь. А вот "Прометей", как был куском говна, так и остался.
Нихрена никто людям огонь не дарил, меньше верь сказкам античных наркоманов.
А фильм Прометей очень неплох для тех у кого есть хоть капля мозга, а не шаблонное мышление в стиле "Гиганты же заселили землю людьми! Тогда почему, спустя тысячи лет какие-то другие гиганты хотят ее уничтожить?"
Ну да, Кортес и Ганди тоже должны были действовать одинаково, они ведь выглядят одинаково.
Тут прям десятку. Он неплох для тех у кого есть только капля мозга.