Метагалактический мегакинопортал
Угроза страшнее Конга и Годзиллы появляется в тизере второго сезона сериала «„Монарх“: Наследие монстров» Неделя кино на КГ — главные новости 5–11 января «Годзилла: Минус ноль» практически одновременно выйдет в Японии и Штатах «Крик 7» заигрывает с наследием всех частей: предыдущие звонки и убийцы вели к этому Ещё один спин-офф «Игры престолов» находится в работе
• • •
 
АНИМЕ
2 112

В издательстве «Азбука» выйдет маньхуа «Последнее слово мира»

Источник: Сообщество издательства «Азбука»

Издательство «Азбука» в своём сообществе «ВКонтакте» поделилось новостью о том, что будет издавать маньхуа «Последнее слово мира». Планируют публиковать работу в формате однотомника. В следующем году выйдет анимационный сериал по «Последнему слову мира». К тому времени «Азбука» уже собирается начать издавать маньхуа.

«Азбука» также будет выпускать маньхуа «Боевой континент».

Сюжет «Последнего слова мира» переносит читателя в мир постапокалипсиса, но не мрачного и пустынного, а яркого и весьма оживлённого. И хотя человеческая цивилизация была уничтожена, ей на смену пришли новые обитатели Земли — киборги и звериные духи. Эти две расы, поделённые на племена и фракции, ведут между собой непримиримую борьбу. Киборги представляют собой комбинацию человеческого тела и механизмов, а звериные духи являются симбиозом людей и животных, что заметно отражается на их внешнем виде (впрочем, как и в случае с киборгами). И те и другие рискуют рано или поздно потерять последние человеческие черты, связывающие их с далёкими предками, полностью превратившись в механизмы либо животных. Если, конечно, получится прожить достаточно долго, ведь мир этой маньхуа довольно жесток и опасен, несмотря на яркие краски и приятный рисунок.

Главных героев истории несколько. Один из них — киборг Хэйтун Ши. Вопреки своим коллегам-киборгам он не мечтает поработить всех Звериных духов, а сражается ради иных, ведомых лишь ему одному, целей. Хэйтун Ши сочетает в себе мастерство владения мечом и несерьёзный нрав, однако за дурашливым поведением скрывается какая-то тайна. Другая героиня — Таотао Чжиюэ, розоволосая девочка из племени звериных духов, на чьи плечи легла сложная и опасная миссия. На этом пути компанию ей составит ещё один звериный дух — суровый и взрывной Циншуй Ю.

Сценарист и художник Чэнь Си вдохновлялся в работе над «Последним словом мира» лучшими представителями японской манги. Рисунок и обилие боевых сцен чем-то напоминают «Наруто» (особенно в более поздних главах), отвязные несерьёзные персонажи как будто пришли из «Самурай Чамплу», а окружающий героев мир напоминает One Piece — он весьма самобытен, живёт по своим правилам и населён множеством самых удивительных и необычных персонажей.

Цитата из пресс-релиза
Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 708: «Простоквашино», «Буратино», спасение «Звёздных войн», «Золотой Глобус 2026», «Горничная»
 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
 
4ЕВА – 668: Слишком длинная лестница
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
2Ноль кадров в секунду – 613: Pentium Punk
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
4ЕВА – 667: Waaaah!
 
1Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии