Реклама
   
   
Кассовый эротический триллер Сидни Суини готов к выходу на цифре Джеймс Ганн показал фото со съёмок «Супермена» с Человеком из стали и Крепостью Одиночества Строгая учительница готовится к соревнованиям на скейте в тизер-трейлере комедии «Своя в доску» Ана де Армас как следует пропотеет, чтобы стать иконой фитнеса в психологическом триллере Невероятные планы Арнольда Шварценеггера: следующий «Хищник», «Коммандос 2» и даже «Король Конан» получил режиссёра
• • •
 
37
КИНО
10 661

«Балерина» показала самый слабый старт серии в прокате со времён первого «Джона Уика»

Источник: Lionsgate

Боевики в мире «Джона Уика» с минимальным участием титульного персонажа пока не кажутся зрителям настолько уж значимыми, чтобы сломя голову занимать места в кинотеатрах. «Балерина» с Аной де Армас за первые выходные получила $ 25 млн — самый слабый старт среди всех частей серии, за исключением оригинальной картины 2014 года.

Сама исполнительница главной роли, пожалуй, не обладает самостоятельной привлекательностью, поэтому публика как-то вяло отреагировала на новинку. Впрочем, сходившие зрители в целом остались довольны. Но на съёмки картины, как говорят, потратили $ 80–90 млн, что, конечно, печально отразится на окупаемости.

Международный прокат добавил в копилку ещё $ 26 млн; итого по миру вышло $ 51 млн.

Судя по всему, вряд ли в ближайшее время стоит ждать анонса «Балерины 2». Впереди ещё один полнометражный спин-офф про персонажа Донни Йена, ну и, разумеется, «Джон Уик 5». Мужские экшены, думается, будут более удачными в прокате.

Так что первое место сохранил диснеевский «Лило и Стич» — третьи выходные подряд. Очередная трёхдневка принесла $ 32,5 млн, и североамериканская касса насчитывает $ 335,7 млн. Заграница помогает всеми силами — $ 436 млн. Посему мировой заработок опасно приблизился к $ 800 млн.

За тройку лидеров отчаянно цепляется «Миссия невыполнима: Финальная расплата». Хвастаться шпионскому экшену особо нечем с его-то 400-миллионным бюджетом. Хотя по миру уже осилили $ 450 млн и — отметим — международная публика Тома Круза ценит его больше, аж на $ 301 млн.

Ну и отлично себя чувствует ужастик «Пункт назначения: Узы крови» — мировые сборы перевалили за четверть миллиарда долларов ($ 257 млн). Домашние и зарубежные заработки почти одинаковы — $ 123,5 млн и $ 133 млн.

Комментарии (37)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 716: «Военная машина», «Зараза», планы Арнольда Шварценеггера, ужастик «Свист»
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 641: Бог скуфов
 
0Ноль кадров в секунду – 621: Роботы в кислоте
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 715: «Хамнет», драматичный Джейсон Стэйтем, Paramount покупает Warner Bros., фильм про синдром Туретта
 
0ЕВА – 675: Айдолы с маленькой аудиторией
 
4Телеовощи – 640: Инфляция юмора
 
0Ноль кадров в секунду – 620: Недобрые резиденты
 
 
0Ноль кадров в секунду – 619: Скачки на рыжухах
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 714: «Казнить нельзя помиловать», «28 лет спустя: Храм костей», продажа Warner Bros.
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии