
Джеймс Кэмерон планирует экспансию франчайза «Аватар» на других платформах и в разных форматах. Самое перспективное направление — анимация. Ещё бы — его кинотеатральные фильмы с обилием компьютерной графики мало чем отличаются от мультфильмов.
Сперва может появиться сериал-антология, а потом и полнометражный мультфильм. Впрочем, сейчас главный постановщик признаётся, что никакой активной работы не ведётся — сперва нужно определиться с историями, а потом уже только набирать желающих вложиться профессионалов высшей квалификации.
Кэмерон объясняет своё желание в интервью Empire:
С помощью анимационного сериала-антологии можно передать важнейшие истории этого мира, о которых вы даже помыслить не могли. Потенциально возможен и полнометражный мультфильм — для стриминга или даже кинотеатров.
«Аниматрица» — отличный пример. Именно так мы можем добавить фактурных деталей в мир «Аватара»: предысторию некоторых персонажей и существенные подробности событий в фильмах, которые происходили за кадром. Кто первым высадился на Пандоре? Как обстояли дела с первой экспедицией? Нет никаких ограничений в выборе темы.
Ну а пока франшиза готовится к премьере нового эпизода — третьего полнометражного фильма «Аватар: Огонь и пепел», в котором на сюжетную арену выйдет новое племя, презирающее других На’ви за то, что богиня любит их больше.
Премьера намечена на 19 декабря.



Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: