Метагалактический мегакинопортал
Продолжение сериала «Звёздное дитя» — ещё одно аниме летнего сезона «Бандитский Петербург» получит продолжение «20 лет спустя» Лучше, чем у Disney: Image анонсировало The Last Mermaid — милую апокалиптическую историю про русалочку «Джокер 2» определился со своей музыкальной ориентацией Вот это бойня! Годзилла и Конг лупят врагов в международном трейлере «Новой империи»
• • •
 
21
СЕРИАЛЫ
2 204

«Днeвники Baмпиpa» — Ceзoн 1, 2x01-2x16

Peцeнзия нa 1 ceзoн


Иссиня-бледные золотоглазые парни, успешно заменяющие на солнечном свете елочную гирлянду, выписывающие фортели на серебристых Volvo и клянущиеся вам в вечной чистой любви; горячие мачо-волколаки со стильными этно-татушками на загорелых мускулистых телах (также клянущиеся вам в вечной чистой любви); прямой как стрела хайвэя сюжет… Забудьте о стефанимайеровских шаблонах и вспомните жесткое, прагматичное «Love sucks». Поговорим о реальном мире, где оборотни перекидываются лишь в полнолуние, а вампиры боятся деревянных колов и горят на солнце.

Первый сезон «Дневников вампира» был горячо ожидаем во многом благодаря успеху серии книг Л. Дж. Смит с одноименным названием. Но никто и не догадывался, что коварные продюсеры-сценаристы-режиссеры готовят возжаждавшим рискованный сюрприз. Сериал позаимствовал у книги лишь имена главных героев да основной сюжетный посыл. Дальше авторы пошли свои путем, даже не подумав следовать канону. И, как мне кажется, правильно сделали.


2x01-2x16


Попытаться в двух словах описать развитие сюжета во втором сезоне «Дневников вампира» – все равно, что вознамериться заправить шубу в трусы: теоретически возможно, но малоосуществимо на практике. Уж так постарались Плек с Уильямсоном, уж так закрутили-завертели, как не смогла этого сделать сама Л. Дж. Смит. Сюжет второго сезона «Дневников» напоминает изрядно разлохмаченный игривым котэ клубок шерстяной пряжи – нити повествования так прихотливо скручены и разлохмачены, что остается только гадать, к чему приведет нас та или иная сюжетная тропка. Собственно, за что многими сериал и ценится. Практически каждая серия заканчивается раззявленным от удивления ртом и вопросами, которых пока что куда больше, чем ответов. Ну что ж, попробуем пока разобраться с тем, что успело стрястись в Мистик Фоллз к началу семнадцатой серии второго сезона. И да простят меня читатели за «многа букафф».

Комментарии (21)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3ЕВА
 
 
15Телеовощи – 541: Темпоральный Чапаев
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 612: KinoKiller, «Красотки в бегах» Итана Коэна, трейлер «Ворона», «Мадам Паутина», «Аргайл»
 
2Ноль кадров в секунду – 518: Чёрный на три процента
 
 
6ЕВА – 573: Бездна интеллекта
 
2Телеовощи – 540: Серийный душнила
 
12Лазер-шоу «Три дебила» – 611: «Дюна 2», «Онегин» Сарика Андреасяна, «Оскар 2024», математика Зака Снайдера, «Дева и дракон»
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме