КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Аарон Экхат опять изображает экшен-героя в трейлере фильма «Глава резидентуры» Не Silksong единым: 10 готовящихся игр, вдохновлённых Hollow Knight Хоумлендер и Старлайт собрались на Comic Con (постер) Сценаристка Гейл Симон могла бы вписать Mortal Kombat в канон DC Новый «Офис» со звёздами «Белого лотоса» и «Звёздных войн» официально в работе

Wixoss: Заражённый селектор — 03

Эпизодники010203
Ох уж это чувство ответственности, будь оно трижды проклято туда и обратно. Прошлый эпизод ведь крайне прозрачно намекал: зловещая стерва и робкая мямля вернутся, сражения увлекательнее не станут, главгероиня тоже едва ли изменится к лучшему… Но всё-таки мы посмотрели свежую серию.

Зато теперь можно ретироваться с чистой совестью, йе! Ибо действительно никаких сюрпризов. Даже догадка насчёт Казуки с Момоко подтвердилась.

– Это суперэротично! Это суперизвращённо! (Акира)



Удивлять, приободрять, греть сердце душевностью, правдиво показывать жизнь, остроумно шутить, побуждать к сопереживанию, иметь стиль и атмосферу – вот главные добродетели любого культурного произведения, на наш взгляд. Необязательно демонстрировать полный набор, бывает достаточно двух-трёх пунктов. Но способен ли «Селектор» похвастаться чем-нибудь из перечисленного? Кхм. Удивлять он, как мы уже сказали, уже не в силах. Стиль и атмосфера так себе (сносные в бытовом плане и унылые в ином измерении). Шутки? Ага, как же. Приободрение с сопереживанием? Скорее возникает порыв отвесить персонажам мотивирующих или пенитенциарных пинков. И Юзуки, и даже серая мышка Хитоэ хотели воспользоваться нубством главгероини ради лёгкой победы; тем страннее смотрелся последующий писклявый спич Хитоэ на тему того, что она не приемлет поддавков, ибо путь к её мечте должен остаться незапятнанным. Что до Акиры, то от неё мы и не ждали ничего, кроме гадостей; но она вдобавок оказалась агрессивным неадекватом, угрожающим карте и мечтающим извести свою коллегу по модельному бизнесу. Упомянутую коллегу зовут Иона, и её карта ничем не краше Акиры. Словом, какая-то толпа девочек, у каждой из коих в голове пасутся стада тараканов. Исключением является разве что главгероиня. У неё вообще внутри пустовато: желаний нет, цвет белый… И за неё авторы предлагают болеть?

– Хитоэ, ты зелёная, а Руко белая… Весьма редкий цвет. (Мидорико)



Кстати, о желаниях. Этакое перекладывание ответственности на плечи неизвестной мистической силы: мол, нет, мы не будем решать свои проблемы сами, мы будем рубиться с другими девочками ради крохотного шанса на то, что слухи окажутся правдой и всё устроится по щучьему велению. Возьмём, к примеру, дружбу. Первый проблеск интереса, период притирки и открытий, синхронизация, обрастание вашей личной историей… А Хитоэ, видать, хочет, чтобы на неё с неба свалились милые незнакомые люди, с которыми ей сразу станет зашибись. Или вспомним Юзуки. Как справедливо отметила её карта, если желание сбудется, то о нём узнают все. Получается, Юзуки хочет перепрошить мораль целому земному шару? И навязать брату то, о чём тот ещё понятия не имеет? Хороша ли любовь, не учитывающая свободу воли? Акира тоже «молодец». По нашему разумению, лучший способ отомстить сопернику – это превзойти его. Стать лучше, добиться большего, вырасти в первую очередь над собой. А так… допустим, погубит Акира Иону. Но вдруг через неделю появится новая соперница, пострашнее прежней? 

Иными словами, даже если бы кто-то из персонажей получил в награду исполнение заветного желания, принесло бы им это счастье?

Вернёмся от пространных философствований к сюжетным фактам. Ну, показали нам две битвы параллельно. Ну, выиграла Руко впервые в жизни. Ну, заговорила Тама и эволюционировала (впрочем, тут и стенной шкаф заговорил бы, дабы сказать главгероине пару ласковых). И?

Дроп.
Юлия Лялина
18 апреля 2014

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме