КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Жан-Клод Ван Дамм против злобных русских в трейлере боевика «Тьма человеческая» Лео Бонарта в «Ведьмаке» сыграет Шарлто Копли Две хоррор-истории погрузят читателей в мистику Первой мировой войны Прокатчик «Джея и Молчаливого Боба: Перезагрузки» выпустит летом новый фильм Кевина Смита (фото) Персонаж Натана Филлиона из «Супермена» на 90% состоит из недостатков и закидонов

Яттермэн ночи — 11

Эпизодники0102030405-06070809101112
Думаете, только у Робокопа возможна семейная драма из-за его киборгства? Нет, у робогенерала тоже. Скверное это дело – очнуться после аварии с переизбытком металла в организме: механическими конечностями, искусственным сердцем... Особенно если у вас вдобавок промыты мозги и вы находитесь на службе у злодея.

– Я Докуробэ… Первый и единственный Докуробэ! (Докуробэ)



Докуробэ – образцовый злодей. Кощей Бессмертный (который, как и Докуробэ, на самом деле не то чтобы бессмертен) расплакался бы от зависти: его здешний «коллега» не чахнет над златом, не заморачивается отдельно взятыми царевнами да царевичами – если не считать Лорда и Леди Яттермэн за таковых. Не-е-ет, это для него слишком мелко. Докуробэ успешно обрушил свою месть на целую планету.

– Пусть я инопланетянин, но не бессмертен, так что для поддержания жизни мне нужна энергия. (Докуробэ)



Будучи образцовым злодеем, Докуробэ не только раскрыл героям свою подноготную (тёплая ламповая презентация посредством VHS-оборудования прекрасна! И наверняка потешила анимешников-олдфагов), но и исполнил классические элементы антагонистической программы: «Я лапочка, а они первые начали!», «Моя месть справедлива!» и коронный трюк «Айда на мою сторону, сделаю вас всех генералами!».

– В войне за справедливость неизбежны жертвы.
– Не бывает такой вещи, как война за справедливость! Войны – это всегда плохо!
(Докуробэ и Дорондзё)



Масштабы деятельности Докуробэ не могут не впечатлять. Нагадил и вашим, и нашим, и всем-всем-всем. Своих недотёпистых соратников – банду Доронбо – отправил в ссылку. Яттермэнов победил. На Землю обрушил катастрофу. Для пущей мести сам занял место Яттермэнов – чтобы люди надрывались на службе якобы героям, а в действительности своим почти рабским трудом подпитывали жизненные силы Докуробэ. И так до тех пор, пока никого из людей не останется. 

– Охо-хо, что бы вы без меня делали, хрю? Дайте-ка я воспользуюсь той штукой. (поросёнок Ода-сама)



Естественно, герои отказались присоединяться к сему концентрированному злу. И что не менее естественно, были брошены в тюрьму по соседству с генералом Горо. От которого к тому времени осталось меньше половины – зато к нему постепенно вернулись ключевые воспоминания. Дальше – на ваш страх и риск! Ибо мрачноватая комедия вновь переключилась на горькую драму. Итог – одна из самых грустных сцен сериала. Уж что-что, а раскрывать темы семейных связей и утрат сценаристы умеют, доказано неоднократно.

– Что бы ни случилось, Алуэттэ, я буду защищать тебя даже ценой своей жизни. (отец Алуэттэ – он же генерал Горо)



К лучшему или нет, что догадался только Галина?.. Наверное, всё-таки к лучшему: слишком жестоко для Алуэттэ было бы понять, что она потеряла близких во второй раз. Кстати, нам наконец пояснили то, что знатоки французского могли разгадать изначально: имя Алуэттэ (точнее, Алюэтт) переводится как «Жаворонок».

– Настало время наказания! (Докуробэ)



Теперь не только Дорондзё, но и Галина предельно промотивирован для свержения Докуробэ. Однако вот незадача: сейчас команда героев после подрыва их мехи полным составом тонет в каком-то крупном водоёме. Уж не в том ли, где водится здешняя «Несси»? Как бы то ни было, выплыть они должны – впереди ведь финальная серия. Вопрос в том, как они спасутся (спасутся же?) и одолеют (одолеют, правда?..) злокозненного инопланетянина.
Юлия Лялина
23 марта 2015

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 90%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА
 
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме