КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Звезда «Джона Уика 4» раскритиковал драки в экшене «Дом у дороги» с Джейком Джилленхолом Новые подробности экшена Star Wars Outlaws D.O. из Exo сообщил о скором камбэке «Эльф не может похудеть» — трейлер аниме-экранизации манги про эльфийку, подсевшую на фастфуд КГ играет: Xenoblade Chronicles 3: Future Redeemed

Мириады Цветов: Фантомный мир первый взгляд

Myriad Colors Phantom World

Kyoto Animation – это очень странная студия. За плечами у киотовцев есть внушительные производственные мощности, деньги и мастерство. Казалось бы, это отличная и проверенная контора, дарившая нам и классные комедии, и экшены, и драмы. Вот только лет пять назад что-то сломалось, и KyoAni начали выпускать красивейшие сериалы, которые было просто невероятно скучно смотреть. От раза к разу моэтота становилось всё невыносимей, сюжеты всё нуднее, а дизайны персонажей, крепко паразитирующие на популярном когда-то «Кейоне», уже изрядно задолбали.

И вот вроде и даёшь каждый раз студии новый шанс, но в лучшем случае натыкаешься на снотворное по типу недавнего «Эуфониума». А если совсем не повезёт, то можно надолго травмироваться какой-нибудь «Волей».



Так что на «Мириады Цветов» особых надежд уже почти ни у кого и не было. Дескать, очередная магическая школота, которая разве что будет красиво нарисована. Ведь уже пытались KyoAni делать подобную фигню про школьников, дерущихся против монстров, но вышло фигово и скучно. Ну да ладно, посмотреть разок можно – не убудет.

И совершенно внезапно, «Фантомный Мир» вышел очень даже хорошим. К немалому удивлению, KyoAni в кои-то веки создали интересный мир, в котором в результате химической катастрофы люди начали видеть призрачных монстров (я придерживаюсь мнения, что монстров на самом деле и нет, народ просто торкнуло). Казалось бы, завязка не то чтобы потрясающая, но вот от исполнения этого самого фантомного мира просто захватывает дух. Деформированное восприятие, применение боевых способностей, мацание сисек главгероини перед подготовкой к использованию элементных атак – всё сделано с непередаваемой фантазией. 

А к этому визуалу добавились и отличный экшен, и обаятельные персонажи, и почти полное отсутствие ничегонеделанья (пока?). Да, можно сказать, что вторая половина первого эпизода была несколько затянута, и битва с фантомами с помощью лимбо выглядела абсурдно и откровенно не к месту, и явно была подкинута только для того, чтобы лишний раз продемонстрировать потрясающую физику сисек одной из героинь. Но надежда на то, что сериал будет интересным, внезапно оставалась.



А второй эпизод лишь закрепил успех, показав две отличные сцены охоты на фантомов, пронизанные хорошим юмором и всё той же фантазией. В кои-то веке KyoAni не толкут воду в ступе, а просто делают смешной и зрелищный сериал. Не пытаясь в очередной раз придумать новый «Кейон», а просто ставя интересных персонажей в необычные ситуации.

Правда, несколько смущает намечающаяся репетитативность происходящего. Вот уже две серии подряд герои проводят по две битвы с фантомами, одну типа-серьёзную, вторую чисто юмористическую. В обоих эпизодах они частично фейлятся и что-нибудь крушат. Чёрт, да даже откровенно повторяющиеся секвенции кадров в битвах как-то слишком заметны. И невольно начинаешь бояться, что студия опять зависнет в лимбо и зафейлит отличный сеттинг, просто делая одно и тоже, и их не спасёт никакая няшность мини-фантома Рурурарури Рурарарирарарурурирари Рирарарурурарарурурарарирари. Конечно, странно такое говорить после двух хороших эпизодов, но уж больно свежа память о прошлых провальных проектах.

Но пока все ещё можно надеяться, что уж в этот-то раз у них получится.
Николай Шутов
15 января 2016

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 80%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 81%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме