Метагалактический мегакинопортал
В ноябре 2026 года выйдет Hexed — новый оригинальный мультфильм от Disney 76-летний Сэм Джексон и 45-летняя Ева Грин изображают супругов на первом кадре криминальной комедии Травма Генри Кавилла отложила съёмки ремейка «Горца» на 2026 год Блэйд шинкует мёртвых супергероев в трейлере сериала «Зомби Марвел» Джерард Батлер опять пытается успеть в бункер в отрывке экшена «Гренландия 2: Миграция»

Театр тьмы 3 — 07

Yamishibai: Japanese Ghost Stories 3

Эпизодники010203040506070809-13
А вот и снова неплохой эпизод. Могут же! Иногда. Хотя чем дальше, тем реже.

Авторы плотно подсели на тему сновидений. Но если в предыдущих случаях чаще были не сами сны, а лишь ощущение того, что на экране разворачивается ночной кошмар, то теперь в сюжет заявилась смеющаяся культуристка с кроваво-красным маникюром — японская кузина Фредди Крюгера.

— Я не знаю, что это… но почему-то все знают, что нам нельзя на это смотреть. (Осаму)



От сюжета веет вторичностью, шанса на выживание опять нет — не помогает даже пробуждение. Однако тема благодатная, да и реализация удалась. Возможно, потому что герои много говорят, а не только бестолково бегают туда-сюда, натыкаясь на всякую необъяснённую крипоту. Возможно, потому что ход «Школьники на выезде ложатся спать, один при свете фонарика рассказывает страшилку», хоть и пообтрепался, до сих пор работает.

— Давайте прокрадёмся в спальню девчонок? (Осаму)



Но возлагать на сериал какие-либо надежды я уже опасаюсь — больно уж он ослабший и перекособоченный, под тяжестью возложенного у него, чего доброго, хребет треснет.
Юлия Лялина
22 февраля 2016

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 702: «Бугония», когда закончатся «Аватары», комедия с Кифером Сазерлендом, «Злая. Часть 2»
 
9ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
 
5ЕВА – 660: Эпизод (не) на горячих источниках
Ещё

Новые комментарии