КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Новая песня (G)I-DLE вызвала волну критики в Корее Настольные впечатления: «Русский Манчкин» и дополнение «Комическая гонка» Ужастик про воображаемых друзей от Джейсона Блума уже выходит в цифре Эллиот Пейдж экранизирует гейскую космическую фантастику В «Иллюзии обмана 3» появится новое поколение фокусников

Приключение сакуры — 02–04

Эпизодники0102-0405-0708-1112-1415-18
Первые серии «Приключения сакуры» преимущественно посвящены формированию дамской команды мечты, которая призвана сделать глухую деревушку Манояма главной туристической достопримечательностью Японии. Костяк коллектива был представлен нам в первом эпизоде: незадачливая модель Ёщино, которую местные чиновники по ошибке нарекли сельской «королевой», милая госслужащая Щиори и бывшая актриса, а ныне завхоз Маки. К этой тёплой компании позже присоединились (сначала на общественных началах, а потом и путём официального трудоустройства) молчаливая любительница всякой паранормальщины Ририко и компьютерный дизайнер Санаэ, сбежавшая в глушь из шумного Токио к букашкам и репе.


Подобравшаяся в итоге девичья компания способна удовлетворить, пожалуй, любой запрос: здесь есть и барышня в очках, и барышня в чулках, и барышня с большой грудью, и барышня с цветными волосами. Но создатели тайтла на чисто внешнем разнообразии не остановились (за что им честь и хвала) и попытались вдохнуть в эти образы жизнь. После всего нескольких серий, конечно, нельзя уверенно судить о том, удалось им это или нет. Но уже можно отметить приятную многослойность характеров Маки, которая за скептицизмом скрывает богатый (в том числе на неудачи) жизненный опыт, и Санаэ, покинувшей мегаполис после осознания собственной заменимости на работе. Главная героиня — «королевишна» Ёщино — пока не кажется особо интересным персонажем, однако есть предпосылки для изменения этой оценки, не зря же сюжет содержит столько намёков на её сложное отношение к сельскому укладу жизни.


Замечательно и то, что аниме пока держит повествовательный темп. Ровно в каждой серии перед девушками-красавицами встаёт конкретная задача по туристическому продвижению Маноямы. Во втором эпизоде барышни пытались продать печенье с символом деревушки, в третьем — обновить концепцию маскота, а в четвёртом — разрекламировать местную деревянную резьбу. Пока, впрочем, все их попытки разбиваются о суровую реальность: большинство жителей Маноямы пассивны и не верят в позитивное будущее своей родины, оставшееся активное меньшинство держится зубами за вековые традиции, не желая и слушать о новациях. И это неожиданно жизненно для вроде бы «розового» аниме. Любопытно будет, если героини так и не смогут добиться позитивных изменений, но поймут, что прелесть деревни состоит именно в её неизменности. И что в век урбанизации только эта черта и нуждается в защите.
Дарья Баракина
3 мая 2017

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 80%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 90%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 70%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме