Метагалактический мегакинопортал
Сценаристка Гейл Симон могла бы вписать Mortal Kombat в канон DC Новые сериалы недели: почти «Настоящий детектив» с Лили Гладстоун Результаты «Премии Steam 2023» вышли немного странными D.O. из Exo сообщил о скором камбэке Рецензия и отзывы на фильм «Падение империи»

Воссоздатели — 06

Новый персонаж — злобное, но жизнерадостное существо, стал тем самым фактором, из-за которого началась долгожданная заварушка. Взбодрить аниме существо успело и до этого: едва появившись, оно осмотрелось, выдало очаровательную улыбку (на время, пока имя не оглашено, присваиваю ему конспиративную кличку Акула), и тотчас отправилось по своим делам. А именно — убивать книготорговца, в процессе чего выясняется, что способности Акулы работают довольно хитрым образом (детали пока остаются малопонятными, ждём пояснений).

На её поиски выдвигаются сразу обе партии: и те и другие рассчитывают привлечь Акулу к сотрудничеству, а для «добрых» она может стать выходом из тупика — они всё ещё не имеют представления о том, кто такая Принцесса и как её искать. «У нас нет никакой информации», — намекает Целесия, но Сота, у которого она есть, ведёт себя, как настоящий партизан. У него должны быть причины молчать, и хорошо бы им оказаться вескими. 


Прибыв на место преступления, Целесия с Метеорой убеждаются, что убийство действительно дело рук ещё одного пришельца, и берут след, но делают это не очень быстро, потому что Мамика с Алистерией находят Акулу раньше. Вот только сотрудничество у них сразу не ладится, так что Алистерия, устав слушать банальности, с помощью которых Акула готовит очередную магическую ловушку, решает, что лучше проколоть её копьём. Но это благородное намерение не даёт осуществить Целесия. 

Возникает конфликт справедливости в лице Алистерии, и закона, представленного новоиспечённой госслужащей Целесией. К нему быстро присоединяются Метеора с одной стороны, и папочка с пистолетом, назвавшийся Блицем Токером, — с другой. Да-да, экшен в «Воссоздателях», я вовсе не шучу! Несколько минут самого настоящего и даже вполне неплохого экшена. Но силы оказываются неравными, добрые герои в очередной раз демонстрируют слабость, и Мамике приходится защищать Метеору от Блица, стреляющего пробивающими магический щит пулями, что твой Кирицугу.


Серия смотрится куда бодрее предыдущих даже до начала финальной схватки, которая поднимает её акции ещё выше, но главная проблема «Воссоздателей» остаётся: дело ведь не в том, что в них не хватает сюжета и действия — даже в таких насыщенных эпизодах всё равно диалоги остаются тяжеловесными и неповоротливыми. По-настоящему живых бесед здесь мало, обычно участники просто по очереди декламируют большие куски текста, так что это похоже скорее на обмен монологами. И всё равно серия вселяет оптимизм, ведь в ней есть Акула со своим маньяческим обаянием и интересной механикой работы способностей, экшен, милая Мамика, да и интрига тоже на месте.
Ян Воронцов
16 мая 2017

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме