Метагалактический мегакинопортал
Marvel обнажило зубы и будет сосать: появились новые обложки к ивенту «Кровавая охота» Новые сериалы недели: матёрый сыщик Колин Фаррелл и гениальный Эндрю Скотт «Трансформеры» и «Бросок кобры» пересекутся в полнометражном фильме от продюсеров Стивена Спилберга и Майкла Бэя Не Silksong единым: 10 готовящихся игр, вдохновлённых Hollow Knight Новое аниме «Детектив Конан» уже стало вторым по кассовости фильмом в японском прокате в этом году

Рецепт счастливой жизни в ММО — 08–10 (финал)

Recovery of an MMO Junkie

Ладно, Сакура-чан, зря я в прошлый раз назвал тебя полным идиотом. Да, ты всё ещё туговато соображаешь, но это скорее от недостатка опыта общения с противоположным полом. В любом случае ты сделал всё как надо: обрушил на голову Мориоки откровение о том, что ты, Лили и Харс — один человек, что привело бедняжку к лёгкой перегрузке нервной системы. А затем ещё и привёл к себе домой, дал ей неподходящую по размеру одежду и показал свой… ПК. Молодец, Сакурай, для победы в гонке за сладким призом всего этого оказалось вполне достаточно. А в твоём случае гонка была выиграна заранее — за неимением конкурентов.


Впрочем, такой приз, как Мориока, действительно стоит трудов — если уж кому и выдавать награду как самой милой героине сезона, то именно ей. Да, она всё ещё страдает от неуклюжести в общении, комплекса неполноценности и излишней самокритичности, но это вполне излечимо реальными отношениями — и главное, Мориока понимает, что ей нужно за себя бороться. Даже хорошо, что на текущий момент все перечисленные проблемы никуда не пропали, — персонаж получается более живым.


Вот так история, начавшаяся с рядовых похождений игроков в MMORPG, превратилась в сравнительно простую, полную странных обстоятельств и небольших недоразумений, но вполне законченную романтику. Романтику, в которой люди, с которыми вы ни разу в жизни не виделись, начинают заботиться и переживать за тебя больше, чем твои родные и друзья. Романтику, в которой принц, пускай без белого коня, всё же рядом, и тебе нужно только столкнуться с ним. Романтику, в которой лучший друг не украдёт у тебя девушку, имея для этого все возможности, а наоборот — сделает всё, чтобы вас свести. И главное — романтику, в которой тридцатилетняя женщина, которая проводит всё своё время за компьютером, играя в ММО-игры и питаясь лишь фастфудом и баночным пивом, выглядит чертовски милой и обаятельной.

Да, всё верно — это аниме. За такие вещи порой и любим.
Илья Аидов
4 января 2018

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме