КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Рецензия и отзывы на игру The Inquisitor Первые отзывы на боевик «Пчеловод» с Джейсоном Стэйтемом «Мобильный доспех Гандам: Реквием возмездия» — трейлер будущего аниме франчайза, выполненного нa движке Unreal Engine 5 BOOM! Studios погрузит читателей в новый криминальный триллер За кадром «Супермена»: Дэвида Коренсвета приняли за Генри Кавилла (фото)

Хисоне и Масотан — 01–03

Эпизодники01-0304-06
«Хисоне и Масотан»... Довольно трудно начать описывать это аниме, потому что с виду оно не выделяется ничем. Очередная производственная драма про очередного пилота очередной биомеханической боевой машины. Дьявол, как говорится, в деталях, а чтобы до них добраться, надо копнуть глубже. Вот как нам сделать первое движение лопатой? О, уже готов первый абзац — значит, будем считать, что вступление есть и можно переходить непосредственно к делу.

Хисоне Амакасу служит на базе Гифу Воздушных сил самообороны Японии. Там её отправляют в загадочный ангар 8, а в ангаре 8 сидит нечто, и завертелось...


Простенько? Отнюдь. Во-первых, это оригинальное произведение, что нынче редкость. Во-вторых, аниме создаётся при поддержке JASDF — Воздушных сил самообороны Японии, что тоже редкость (те сериалы, что делались при их участии, отличаются весьма высоким качеством, а «Крылья спасения» так вообще ву-у-ух!). В-третьих, графон.

Графон прекрасен. Компьютерная графика очень удачно ложится на акварельные фоны (там даже текстурка бумаги есть, такая милая и подкупающая деталь). CG-модели самолётов и лётчиков в шлемах имеют неровную обводку, создающую иллюзию ручной работы. Что касается людей и дракона — ручная работа и дизайн старой школы, студия BONES заслуживает похвалы.


Что касается движущей силы сюжета — персонажей, то там тоже всё сделано на твёрдую пятёрку. Главная героиня неординарна в своей прямолинейности, и местами это уморительно. Она говорит что думает, и даже по русским меркам её заносит на поворотах, а уж по японскому этикету это должен быть адский харам. В результате мы получаем уморительную вариацию на тему «Синдзи, полезай в чёртова робота». Персонажи второго плана пока не особо раскрыты, но нарисованы сочными мазками, их архетипы понятны, чего от них ждать, понятно, и юмор с ними в результате вполне работает.

Первые три серии «Хисоне и Масотан» оставляют впечатление аниме, которое делали люди с чётким осознанием того, чего они хотят и как этого достичь. Никакого «тяп-ляп», никакого «вот тут нам было интересно работать, а тут у нас денег не хватило». Очень и очень крепкий продукт. Побольше бы таких.
Иван Петров
4 мая 2018

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 85%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 80%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 85%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме