КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Первый официальный эмулятор в App Store уже удалён за нарушение авторских прав Неделя сериалов на КГ — главные новости 1–7 апреля «Пацаны» — всё! Работа над четвёртым сезоном официально завершена Спин-офф «Игры престолов» про Джона Сноу мёртв Рецензия и отзывы на игру Children of the Sun

Кулак синих небес: Перерождение первый взгляд

Fist of the Blue Sky Regenesis

На «Кулак Голубого Неба» физически больно смотреть. Более того, он даже, скорее всего, вреден для здоровья. «Что за преувеличения?» — удивятся одни. «Да ты просто ненавидишь CG-аниме!» — воскликнут другие. Меж тем после просмотра эпизода прошло больше получаса, а мозг автора этих строк до сих пор не может прийти в себя и воспринимает движения тела словно в той самой обрубленной анимации, подаренной студией Polygon бедному сериалу. Даже второй сезон «Берсерка» не наносил такого урона.


Собственно, да. «Кулак Голубого Неба» страдает от извечной проблемы студии Polygon, а именно — выкидывания кадров анимации для симуляции классической рисовки. Оно всегда смотрелось несколько коряво. Но в мире, где существует «Страна самоцветов», такая CG просто преступна. Это не проблема нехватки ресурсов на нормальный рендеринг анимации, как было в «Берсерке». Это намеренный саботаж. Из-за которого постоянно присутствует ощущение, что смотришь жутко тормозящую заставку какой-то низкобюджетной игры. И рука так и тянется закрыть её к чертям, не дожидаясь ровно так же тормозящего геймплея, но потом до мозга доходит, что это, блин, аниме и нужно досмотреть для приличия хоть один эпизод. Увы, задача не из лёгких. К проблеме визуальной добавляется сюжетная.


Нынешний «Кулак Голубого Неба» действительно оказался не перезапуском адаптации манги, а именно продолжением сериала одиннадцатилетней давности. И никто даже не пытается мягко напомнить о событиях первой части — авторы бросаются с места в карьер. Наблюдайте за десятком персонажей, которых вы обязаны знать, чтобы понять их взаимоотношения. Вы не помните политическую ситуацию? А вот обломитесь, мы не будем вам ничего рассказывать.

Polygon сделала максимально недружелюбный сериал. Вы не смотрели (или не пересматривали недавно) первую часть — вам здесь делать нечего. Вы любите плавную анимацию — вам здесь делать нечего. Вы хотите насладиться вселенной «Кулака Полярной Звезды» — вам здесь делать нечего. И не остаётся ничего, кроме как признать, что это аниме уже мертво.
Николай Шутов
5 мая 2018

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме