Метагалактический мегакинопортал
Воланд, Мастер с Маргаритой и остальная свита на постерах «Мастера и Маргариты» Тизер и релизное окно хоррора Corpse Party II: Darkness Distortion Гендерно-нейтрально: на роль Буратино в новом фильме взяли девочку «Мятежная луна. Часть II: Шрамодел» — расширенный тизер и пара новых кадров Режиссёры «Я иду искать» снимут комедию про роботов с Энди Сэмбергом в главной роли

Любовь похожа на прошедший дождь — 06–12 (финал)

After the Rain

Эпизодники01-0304-0506-12 (финал)
Компактный сериал, в чьём названии сопоставляются дождь и любовь, на поверку оказался весьма далёк и от первого (что объяснимо), и от второго (что удивительно) понятий.

Отношения юной красавицы Акиры и её немолодого шефа Кондо после объяснения и весьма неловкого свидания, показанных в начальных эпизодах, достаточно быстро достигли высшей точки, а затем начали стагнировать. Упомянутой высшей точкой можно считать спонтанные объятия, в которые простудившийся Кондо заключил прибежавшую к нему в ночи с аспирином Акиру. Впоследствии мужчина со свойственной ему грубоватой изобретательностью объявил, что это был дружеский жест. И вплоть до финала пара действительно дружит, позабыв о заявленной романтической направленности аниме.


Дружат персонажи не только друг с другом, но и с окружающими. Так, Акиру во второй половине сериала начинают не на шутку волновать отношения с подругой по легкоатлетической секции Харукой. Чёрная кошка пробежала между девушками после того, как наша героиня бросила бег из-за полученной травмы. Акира одновременно и хочет вернуть близкого человека, и боится узнать, что их связывал только спорт.

Кондо, в свою очередь, пытается восстановить дружбу с университетским приятелем Чихиро, который стал востребованным писателем. Между мужчинами существует определённая неловкость, вызванная тем, что один из них смог реализовать мечту юности, а другой — нет. Но при всём этом Кондо и Чихиро объединяют воспоминания и любовь к литературе, которую Кондо, в общем-то, и не с кем больше разделить.

Именно через дружеские отношения и Акира, и Кондо приходят к пониманию значимости занятий любимым делом. В итоге девушка открывает пособие по реабилитации, стремясь вернуться к бегу, а мужчина снова начинает писать. Оба не слишком уверены в успехе своих начинаний. Более того, постепенно они приходят к пониманию, что он и не особо значим, когда речь идёт о том занятии, без которого ты не можешь по-настоящему почувствовать себя живым.


Таким образом, под занавес сериал окончательно отбросил приставку «мело-», утвердившись в жанре драмы, и назидательно продемонстрировал своему зрителю, что первым делом должна идти самореализация в жизни, а всякие любовные обжимания — уже потом. Такой сюжетный фортель наверняка обманул ожидания части аудитории, но мне он, наоборот, пришёлся по душе.

Аниме сделало практически максимум, чего только можно от него ждать: вышло за границы изначально установленных жанровых рамок, чтобы предложить зрителю не развлекательный опыт, а жизненный рецепт. И это дорогого стоит.
Дарья Баракина
12 мая 2018

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 75%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 75%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 45%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 70%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 80%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 90%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме